Лекарство от малярии усиливает действие противоопухолевых препаратов

29 сентября 2019

Авторы публикации в последнем выпуске журнала Oncotarget, ученые из университета английского города Бирмингем проводят целенаправленные исследования по перепрофилированию лекарственных препаратов. Исследователи занимаются поиском новых, ранее неизвестных терапевтических свойств у старых лекарств, чтобы использовать их для лечения других заболеваний.

В ходе одного такого исследования ученые обнаружили, что одновременное введение мышам с искусственно вызванными злокачественными опухолями головы и шеи противомалярийного препарата хинакрин (акрихин) и специальных препаратов для химиотерапии рака приводило к значительному усилению противоопухолевого действия цитостатиков.

Если обнаруженный эффект будет подтвержден и в ходе клинических исследований с участием пациентов с этой формой рака, то появится возможность уменьшить дозу противоопухолевых препаратов приблизительно в два раза без снижения результативности химиотерапии.

Для больных это будет означать уменьшение побочных эффектов лечения цитостатиками и улучшение качества их жизни в ходе лечения.

Свойства хинакрина и его профиль безопасности хорошо изучены, что при благоприятном исходе исследований с участием онкобольных значительно ускорит внедрение этого метода лечения опухолей головы и шеи в клиническую практику.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше