30 сентября 2021

Житель Лондона 38-летний отец четырех детей Антони Айотис отказался от прививки против коронавирусной инфекции и умер от COVID-19 через неделю после заражения. Об этом сообщает Metro.
Сестра Айотиса, 36-летняя Стейси Айотис рассказала, что ее брат решил не делать прививку, потому что он редко выходил на улицу и большую часть времени проводил дома. Она добавила, что он никогда не жаловался на здоровье и вел правильный образ жизни — не пил и не курил. Однако отсутствие вредных привычек и хронических заболеваний не спасло британца от заражения COVID-19, и 11 сентября он попал в больницу.
«Каждый день, когда он находился в больнице, его состояние ухудшалось. Но мы ни минуты не думали, что он умрет», — рассказала Стейси. Пока британец боролся за жизнь в больнице, дома его ждала партнерша с детьми. Она успела вакцинироваться, и поэтому не заразилась от Айотиса.
В пятницу, 17 сентября, семье британца сообщили о его смерти. Убитые горем родственники открыли сбор средств для помощи детям мужчины на краудфандинговой платформе. На момент написания новости было собрано 3,2 тысячи фунтов стерлингов (315,2 тысячи рублей).
Сестра умершего призвала людей заботиться о себе и об окружающих и как можно скорее сделать прививку.
Ранее сообщалось, что в Калифорнии от COVID-19 умерла 40-летняя противница вакцинации Кристен Лоури и оставила сиротами четырех детей. Ее родственники открыли сбор средств на ее похороны и на помощь осиротевшим детям на краудфандинговой платформе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Скандал навколо УПА: Туск зробив обурливу заяву 4 июля 2026
Прем’єр-міністр Польщі Дональд Туск назвав рішення Володимира Зеленського про УПА "невдалим".
Хвороба Альцгеймера: сім “провалів в пам’яті”, що вказують на ранню стадію деменції 4 июля 2026
Найбільш поширеною формою деменції є хвороба Альцгеймера. Зазвичай вона розвивається після 50 років. На самих…
У Польщі відреагували на новину про можливий напад РФ 4 июля 2026
Польща готується до "різних" сценаріїв: найближчі місяці можуть виявитися "критичними", припускає прем'єр країни Дональд Туск.