Молодая ученая придумала полезное пиво

30 июня 2017

Пиво может быть полезным, уверена студентка научного факультета Национального университета Сингапура, которая изобрела новый вид кислого пива, богатого пробиотиками, способного нейтрализовать токсины и вирусы, а также поддержать иммунную систему.

По данным издания, идея создать такой алкогольный напиток пришла 22-летней четверокурснице Алсин Чан, которая обратила внимание на тот факт, что большинство пробиотических напитков являются молочными продуктами. В связи с чем люди с непереносимостью лактозы или аллергией на белки могут избегать их употребления.

Девушка признает, что добавление пробиотиков в пиво довольно "сложный трюк", поскольку в этом напитке содержатся хмелевые кислоты, мешающие выживанию и росту полезных бактерий. Чан проводила эксперименты с пятью видами пробиотических штаммов и добилась успеха с Lactobacillus paracasei.

В финальном варианте в "полезном пиве" будет миллиард пробиотиков на 100 миллилитров, а содержание алкоголя составит 3,5%. Процесс варения данного сорта занимает около месяца. Чан и курирующий ее профессор Лю Шао Цюань намерены запатентовать изобретение. Отмечается, что японская компания (ее название не раскрывается) уже выразила заинтересованность в продукте.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова заінтригувала появою з загадковим незнайомцем під час місії у Єгипті 7 июня 2025

Володарка титула "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова у всесвітній день навколишнього середовища показалася в Єгипті.

Windows 11 буде автоматично уповільнювати процесор, коли комп'ютер не використовується 7 июня 2025

Windows 11 буде автоматично уповільнювати процесор, коли комп'ютер не використовується

Трамп про Маска: У бідолахи є проблема 7 июня 2025

Американський президент заявив, що не буде говорити з підприємцем деякий час, але бажає йому успіхів.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше