Лишь 6% женщин, заморозивших яйцеклетки, потом ими пользуются – исследование

20 января 2017

Заморозка яйцеклеток популярна среди женщин, которые хотят отложить рождение ребенка и заняться карьерой или встретить достойного партнера. Однако используют потом свои замороженные яйцеклетки немногие.

Об этом сообщается в журнале Human Reproduction, где приведено исследование австралийских ученых.

Согласно их данным, в исследовании приняли участие около 100 женщин, которые заморозили яйцеклетки в 1999–2014 годах. При этом никто из опрошенных не испытывал проблем со здоровьем, на решение о заморозке повлияли иные причины.

Средний возраст женщин на момент заморозки яйцеклеток составлял 37 лет, на момент опроса – 40 лет. Замороженными яйцеклетками воспользовались всего 6% из них и только 3% в итоге обзавелись детьми – в основном потому, что в случае с этими женщинами был использован старый метод заморозки, дающий лишь 40% гарантии беременности.

При это 22% забеременели естественным путем или благодаря ЭКО со "свежими" яйцеклетками.

Примечательно, что на вопрос о том, почему они до сих пор не использовали замороженные яйцеклетки, большинство женщин ответили, что не хотят становиться матерями-одиночками или желают забеременеть естественным путем.

Твердо настроены на использование замороженных яйцеклеток были лишь примерно 21% женщин. Около 70% ответили, что это зависит от обстоятельств.

"Эти результаты демонстрируют разнообразие потенциальных репродуктивных исходов и репродуктивную разнородность женщин, заморозивших яйцеклетки по немедицинским причинам", — считают исследователи.

Тем временем медики рекомендуют всем женщинам принимать фолиевую кислоту.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві сварка між гостем та господаркою закінчилась вбивством 30 мая 2026

У Києві сварка між гостем та господаркою закінчилась вбивством. Подробиці та фото Підозрюваній загрожує до 10 років позбавлення волі

Заслужена артистка України зробила зізнання, як їй допомогли потрапити в шоу-бізнес, але не розповіли про це 30 мая 2026

"Я вступила по блату". Заслужена артистка України зробила зізнання, як їй допомогли потрапити в шоу-бізнес, але не розповіли про це Викладачі могли звернути увагу на її прізвище ще під час вступу

Голова ЄК і прем'єр Угорщини погодили розблокування заморожених €16,4 млрд 30 мая 2026

Угорщина поступово ухвалюватиме закони, спрямовані на розв’язання проблем, "пов’язаних із конфліктом інтересів і дотриманням принципів сумлінності".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше