Лишь 6% женщин, заморозивших яйцеклетки, потом ими пользуются – исследование

20 января 2017

Заморозка яйцеклеток популярна среди женщин, которые хотят отложить рождение ребенка и заняться карьерой или встретить достойного партнера. Однако используют потом свои замороженные яйцеклетки немногие.

Об этом сообщается в журнале Human Reproduction, где приведено исследование австралийских ученых.

Согласно их данным, в исследовании приняли участие около 100 женщин, которые заморозили яйцеклетки в 1999–2014 годах. При этом никто из опрошенных не испытывал проблем со здоровьем, на решение о заморозке повлияли иные причины.

Средний возраст женщин на момент заморозки яйцеклеток составлял 37 лет, на момент опроса – 40 лет. Замороженными яйцеклетками воспользовались всего 6% из них и только 3% в итоге обзавелись детьми – в основном потому, что в случае с этими женщинами был использован старый метод заморозки, дающий лишь 40% гарантии беременности.

При это 22% забеременели естественным путем или благодаря ЭКО со "свежими" яйцеклетками.

Примечательно, что на вопрос о том, почему они до сих пор не использовали замороженные яйцеклетки, большинство женщин ответили, что не хотят становиться матерями-одиночками или желают забеременеть естественным путем.

Твердо настроены на использование замороженных яйцеклеток были лишь примерно 21% женщин. Около 70% ответили, что это зависит от обстоятельств.

"Эти результаты демонстрируют разнообразие потенциальных репродуктивных исходов и репродуктивную разнородность женщин, заморозивших яйцеклетки по немедицинским причинам", — считают исследователи.

Тем временем медики рекомендуют всем женщинам принимать фолиевую кислоту.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше