Лишние килограммы укорачивают жизнь пожилым людям

9 октября 2013

Если у человека развито ожирение и ему 65 лет или старше, то это крайне неудачное сочетание. Как выяснили Райан Мастерс, Брюс Линк из Колумбийского университета и Дэниэль Пауэрс из Университета Техаса, повышенный Индекс массы тела у пожилых людей грозит высоким риском смерти, передает The Times of India.

В исследовании рассматривались только пожилые люди с лишним весом, но без явных проблем со здоровьем. Оказалось, многие из них не дожили и до 65 лет. То есть, по сути, ученым даже не удалось пронаблюдать за по-настоящему пожилыми людьми (большинство не попадали в нужную возрастную группу)

Доктор Мастерс был вынужден сравнить данные по ожирению с соответствующими записями Национального индекса смертности (всего использовалась информация примерно 800000 человек, которые принимали участие в изысканиях в 1986-2004 годах).

Риск смерти вследствие ожирения однозначно повышался с возрастом, - вот вывод ученого. Правда, у исследования может быть неточность. Некоторые люди набирали вес только в пожилом возрасте. Значит, возможно, за смертью стоит некое расстройство, косвенно связанное с ожирением.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала процес лікування 18 апреля 2024

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала відео лікування: в акторки постійно текли сльози Зірка сподівається, що ці процедури допоможуть послабити її біль

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше