Лишний вес увеличивает риск появления рака крови - ученые

22 ноября 2016

Американские ученые из Вашингтона смогли обнаружить взаимосвязь между лишним весом и раком крови.

Оказывается, что нормальный вес снижает риск появления этого опасного заболевания, в то время, как слишком высокий вес приводит к тому, что риски значительно возрастают.

Исследователи говорят, что все дело в том, что аномальные клетки плазмы при лишнем весе производят большое количество копий белковых антител. Как следствие появляются доброкачественное заболевание, которое в будущем может перерасти в злокачественное.

При этом существует определенная сложность в диагностике этого заболевания, поскольку у него нет каких-либо симптомов.

Оказалось, что люди, у которых наблюдаются проблемы с лишним весом и ожирением, имеют на 55% и 98% более высокий риск развития множественной миеломы, соответственно.

Ученые говорят о том, что важно следить за своим весом для того, чтобы снизить риск появления этой болезни, а также рака крови.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ | ЗДОРОВЬЕ

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп агітує угорців голосувати на виборах за Орбана 25 марта 2026

Чинний прем'єр Угорщини любить свій народ і країну так само, як він, Трамп, любить Америку, запевнив лідер США.

Кінець епохи: Xiaomi відправила на пенсію MIUI — оболонку, яка прославила компанію 25 марта 2026

Xiaomi офіційно припинила підтримку MIUI — колись однієї з найпопулярніших оболонок Android у світі, яка на піку популярності мала понад 500 млн активних користувачів на місяць. На зміну їй китайський виробник випустив універсальну HyperOS.

В аеропорту Кувейту дрони влучили в резервуар із пальним 25 марта 2026

За попередніми даними, жертв немає, збитки завдано лише майну. Це щонайменше четвертий удар по міжнародному летовищу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше