Лучшие продукты для укрепления зубов

11 августа 2018

По словам стоматологов, употребление этих продуктов обеспечивает поступление в организм того набора микроэлементов, который необходим для правильного кровоснабжения десен, от здоровья которых зависит и состояние зубов.

К примеру, специалисты рекомендуют употреблять фрукты и овощи с большим содержанием клетчатки для профилактики зубных отложений. Идеальный продукт – доступная всем морковь: грызя ее, можно улучшить состояние слизистой десен и полости рта в целом.

Кроме того, очень полезна тыква. Этот овощ является превосходным источником важных для здоровья зубов минералов - селена, фтора и цинка, а также отлично отбеливает зубы.

Медики поясняют, что слюна в полости рта должна содержать в достаточном количестве минералы фторид, фосфат и кальций, укрепляющие зубную эмаль. Для восполнения баланса данных веществ они рекомендуют есть разнообразную зелень и в том числе налегать на шпинат. Одними из лучших поставщиков кальция (а заодно и фосфора) являются орехи, сыр.

Не стоит забывать об овощах с антибактерицидными свойствами. Потребление всем известных лука и чеснока снижает риск появления кариеса или воспалительных процессов, позволяет избежать галитоза. Кроме того, для хорошего кровообращения в ротовой полости необходимо жевать твердые плоды - такое жевание помимо витаминизации дает эффект массажа десен.

Напомнили эксперты и о том, что обязательным условием для поддержания здоровья зубов является включение в рацион питания йодосодержащих растений - морской капусты и других водорослей.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше