Лучшие продукты питания для борьбы с артритом

11 августа 2018

Эксперты назвали лучшие натуральные средства борьбы с артритом. Ценность этого списка ещё и в том, что все эти пункты подтверждены научными исследованиями.

Начнем с того, чего нужно обязательно избегать в своём питании, если вы уже столкнулись с артритом. В первую очередь, откажитесь от сахара, рафинированных углеводов из белого хлеба и белого риса, жареных продуктов, красного и переработанного мяса, а также трансжиров. Все эти продукты питания известны своей способностью провоцировать воспалительные процессы в организме. При артрите нам необходимо налегать на пищу, которая, напротив, уменьшает воспаления.

К таким продуктам относятся фрукты и овощи вроде помидоров, клубники, черники, яблок, вишен, апельсинов и ананасов, зеленые листовые овощи, орехи вроде миндаля и грецких орехов, жирная рыба и оливковое масло. Великолепным источником витаминов A и D, а также жирных кислот Омега-3 является ферментированный рыбий жир, натуральным образом сражающийся с болью и воспалениями. Включите в свой рацион имбирь, а также куркуму. Ее основной ингредиент куркумин уменьшал уровень целого ряда воспалительных маркеров.

Не стоит забывать про гамма-линоленовую кислоту, относящуюся к жирным кислотам Омега-6, которая часто встречается в ботанических маслах вроде примулы вечерней, черной смородины и огуречника. Элемент перца чили капсаицин выборочно вступает во взаимодействие с ноцицептивными нейронами в мозге, отвечающими за то, как мы воспринимаем боль. И это тоже может быть полезным для жертв артрита.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше