20 марта 2016
Эксперты школы Гарварда пришли к выводу, что клубника и голубика способствуют предотвращению риска развития инфаркта у представительниц прекрасной половины человечества, 3-4 порции этих ягод в неделю — и риск развития инфаркта может значительно снизиться.
Такие результаты ученые получили благодаря проведенному исследованию, в котором принимали участие свыше 93 000 женщин и девушек в возрасте от 25 до 42 лет. Эксперименты показали, что употребление клубники и голубики три раза в неделю, может снижать предрасположенность к инфаркту на 32%, по сравнению с теми, кто эти ягоды ест единожды в месяц или реже.
Целебное действие эти ягоды оказывают благодаря содержащимся в их составе флавоноидам. Флавоноиды, являясь соединениями фенола, препятствуют образованию холестерина в крови и расширяют артерии, что в результате оказывает благотворное влияние на функционирование сердечно-сосудистой системы организма.
Как информирует один из авторов проведенного исследования: «Мы обнаружили, что употребление данных ягод в молодости может сократить риск возникновения инфаркта в дальнейшей жизни».
Стоит отметить, что флавоноиды также содержатся в таких продуктах как: черника, баклажаны, черный шоколад и виноград.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп розповів, звідки у нього синці на руках 2 января 2026
Американський президент усупереч рекомендаціям лікарів приймає підвищену дозу аспірину, пояснюючи це тим, що він так робить роками.
82-річний Мік Джаггер похизувався своїм луком із новорічної вечірки 2 января 2026
Якщо хтось обрав зустріти 2026-ий рік удома, під затишною ковдрочкою, з келихом та мисочкою салату, то це точно не британський музикант Мік Джаггер. 82-річний рокер відривався на вечірці просто неба зі своєю нареченою Мелані Хемрік.
В DeepSeek придумали новий спосіб економити ресурси під час навчання ШІ 2 января 2026
Китайська компанія DeepSeek у 2025 році опублікувала матеріал, в якому пропонується переосмислити фундаментальну архітектуру, що використовується при навчанні базових моделей штучного інтелекту. Одним із авторів роботи виступив голова компанії Лян Веньфен (Liang Wenfeng).