Лучшие ягоды для здоровья сердца

20 марта 2016

Эксперты школы Гарварда пришли к выводу, что клубника и голубика способствуют предотвращению риска развития инфаркта у представительниц прекрасной половины человечества, 3-4 порции этих ягод в неделю — и риск развития инфаркта может значительно снизиться.

Такие результаты ученые получили благодаря проведенному исследованию, в котором принимали участие свыше 93 000 женщин и девушек в возрасте от 25 до 42 лет. Эксперименты показали, что употребление клубники и голубики три раза в неделю, может снижать предрасположенность к инфаркту на 32%, по сравнению с теми, кто эти ягоды ест единожды в месяц или реже.

Целебное действие эти ягоды оказывают благодаря содержащимся в их составе флавоноидам. Флавоноиды, являясь соединениями фенола, препятствуют образованию холестерина в крови и расширяют артерии, что в результате оказывает благотворное влияние на функционирование сердечно-сосудистой системы организма.

Как информирует один из авторов проведенного исследования: «Мы обнаружили, что употребление данных ягод в молодости может сократить риск возникновения инфаркта в дальнейшей жизни».

Стоит отметить, что флавоноиды также содержатся в таких продуктах как: черника, баклажаны, черный шоколад и виноград.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Китаї поліція заарештувала людиноподібного робота 14 марта 2026

Його злякалася літня жінка, яка йшла вулицею. Перехожій здалося, що робот має намір напасти на неї.

Аварія літака в Іраку: США підтвердили загибель чотирьох осіб 14 марта 2026

Особи загиблих не розкриватимуть до завершення 24 годин з того часу, коли поінформують їхніх близьких.

Таліби звинувати Пакистан в авіаударах по Кабулу 14 марта 2026

Ісламабад, своєю чергою, звинувачує Афганістан у переховуванні бойовиків пакистанського Талібану.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше