Шесть лучших привычек перед засыпанием

17 июля 2018

Привычки человека перед сном могут влиять не только на самочувствие, но и на физическую форму

Вечером, перед тем, как отправиться в кровать, полезно практиковать некоторые ритуалы, связанные со здоровыми привычками, говорят врачи. К примеру, очень полезно выпивать на ночь кефир или другой кисломолочный напиток. Содержащийся в них белок снабдит мышцы необходимыми им аминокислотами, и это заставит организм интенсивнее тратить калории, пока человек спит.

Также специалисты рекомендуют следить за температурой в спальне. В идеале засыпать нужно при температуре 19 градусов по Цельсию. Кроме того, рядом со спальным местом не должно быть работающих источников света, а на окнах должны быть плотные шторы или жалюзи. Свет нарушает производство гормона сна мелатонина, из-за чего снижается качество сна. Кроме того, во время сна при полной темноте организмом активнее расходуется жир.

Очень полезно за некоторое время до сна, за 30-40 минут, переставать заниматься любыми делами и тратить это время исключительно на себя, проводить этот период времени так, чтобы расслабиться. Специалисты советуют, помимо прочего, выполнять дыхательное упражнение: вдох через нос и медленный выдох через рот. При дыхании должен подниматься и опускаться живот. Такое упражнение хорошо снимает напряжение и помогает быстрее заснуть.

На ночь лучше отказаться от спиртного. Начиная метаболизировать содержащийся в алкоголе сахар, организм активируется, и ночной сон не станет отдыхом.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше