Шесть лучших привычек перед засыпанием

17 июля 2018

Привычки человека перед сном могут влиять не только на самочувствие, но и на физическую форму

Вечером, перед тем, как отправиться в кровать, полезно практиковать некоторые ритуалы, связанные со здоровыми привычками, говорят врачи. К примеру, очень полезно выпивать на ночь кефир или другой кисломолочный напиток. Содержащийся в них белок снабдит мышцы необходимыми им аминокислотами, и это заставит организм интенсивнее тратить калории, пока человек спит.

Также специалисты рекомендуют следить за температурой в спальне. В идеале засыпать нужно при температуре 19 градусов по Цельсию. Кроме того, рядом со спальным местом не должно быть работающих источников света, а на окнах должны быть плотные шторы или жалюзи. Свет нарушает производство гормона сна мелатонина, из-за чего снижается качество сна. Кроме того, во время сна при полной темноте организмом активнее расходуется жир.

Очень полезно за некоторое время до сна, за 30-40 минут, переставать заниматься любыми делами и тратить это время исключительно на себя, проводить этот период времени так, чтобы расслабиться. Специалисты советуют, помимо прочего, выполнять дыхательное упражнение: вдох через нос и медленный выдох через рот. При дыхании должен подниматься и опускаться живот. Такое упражнение хорошо снимает напряжение и помогает быстрее заснуть.

На ночь лучше отказаться от спиртного. Начиная метаболизировать содержащийся в алкоголе сахар, организм активируется, и ночной сон не станет отдыхом.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайський робот A2 пройшов 106 км і встановив світовий рекорд 1 декабря 2025

Китайський робот A2 пройшов 106 км і встановив світовий рекорд

Melovin влаштував романтику з нареченим у ліфті. Фото 1 декабря 2025

Співак Melovin (Костянтин Бочаров) поділився своїми теплими осінніми спогадами, на яких засвітився його наречений, парамедик ЗСУ та майбутній пластичний хірург Петро Злотя.

Трамп похвалився своїми розумовими здібностями 1 декабря 2025

Президент Сполучених Штатів похвалився, що успішно пройшов когнітивне тестування - перевірку розумових здібностей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше