ТОП-5 лучших средств для домашнего лечения пищевых отравлений

26 сентября 2018

Эксперты назвали 5 лучших домашних средств лечения пищевых отравлений. Их стоит попробовать только в том случае, если эти отравления не сопровождаются тяжёлыми симптомами, которые требуют помощи врача

Начнем с яблочного уксуса, который имеется на кухне у любой хозяйки. Эта жидкость облегчает воспалительные процессы, производя успокаивающее воздействие на оболочку желудочно-кишечного тракта, а благодаря своей кислотности уксус может оказывать почти мгновенное облегчение симптомов пищевого отравления. Конечно, его не нужно пить в цельном виде - две столовых ложки уксуса смешайте со стаканом горячей воды и выпейте перед приемом пищи.

Семена пажитника хорошо воздействуют на людей, страдающих от расстройств желудка. Чайную ложку этих семян положите в воду до тех пор, пока они не размякнут. Затем семена можно смешать вместе с каким-нибудь йогуртом. Употребляйте его в течение всего дня несколько раз.

Ощутимую помощь при пищевых отравлениях может оказать чеснок, который облегчает такие симптомы, как диарея и боли в животе благодаря своему антивирусному, антибактериальному и противогрибковому воздействию. Положите дольку чеснока в рот, немного пососите и запейте стаканом теплой воды. Можно также вскипятить воду с несколькими дольками чеснока и пить ее в течение дня.

Еще одним кислотным продуктом является лимон, который помогает избавиться от бактерий, вызывающих расстройства желудка. Смешайте щепотку сахара с чайной ложкой лимонного сока и пейте этот раствор два-три раза в день для прочистки всей пищеварительной системы. Также в стакан теплой воды можно выжать лимон, употребляйте это тоже в течение дня.

Ну а завершает наш рейтинг мед, который в течение многих веков использовался для лечения несварений и других симптомов пищевого отравления за счёт своего антибактериального и противогрибкового воздействия. Употребляйте по чайной ложке органического мёда трижды в день для того, чтобы контролировать формирование избыточной кислотности, которая и вызывает неприятные симптомы в животе.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше