22 ноября 2013
На основе данных, полученных от Американского онкологического сообщества и Всемирного фонда легких, сайт 24/7 Wall St. назвал 10 самых курящих стран мира. Больше всех курят в Австрии (47% взрослых), в Папуа-Новой Гвинее (44%), Чили (40,6%), России (39,1%), Болгарии (38,8%). В десятку также попали Венгрия, Чехия, Румыния, Турция. Словакия.
Каждый год от болезней, вызванных курением, умирает около 5 млн. человек и продолжает расти. По данным ВОЗ, 90% смертей от рака легких, 75% - от хронического бронхита, 25% - от ИБС в мире связаны с курением.с
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти сказали, чому варто двічі подумати перед купівлею вживаного авто 2022 року 26 февраля 2026
Експерти сказали, чому варто двічі подумати перед купівлею вживаного авто 2022 року
Бундесвер отримає дрони-камікадзе на €540 млн 26 февраля 2026
Міністерство оборони ФРН планує замовити дрони-камікадзе у стартапів Helsing та Stark Defence на суму близько 540 млн євро.
Стало відомо, як нині живе Максим Кулик з Кривого Рогу, який втратив дружину і трьох дітей через Росію 26 февраля 2026
"Я не хочу просити грошей". Як нині живе Максим Кулик з Кривого Рогу, який втратив дружину і трьох дітей через Росію Після трагедії його життя кардинально змінилося