Лучшее средство защиты от вреда загара – сам загар!

8 июля 2011

Ученые из из Farber Cancer Institute — Бостонского филиала Гарвардского Университета (США) — пошатнули уверенность в том, что загар обязательно вреден для здоровья.

Как известно, ультрафиолетовые лучи, посредством которых приобретается загар, способствуют риску возникновения рака кожи. Между тем, данные, полученные бостонскими исследователями свидетельствуют о том, что загар защищает организм от канцерогенных свойств вредных излучений.

Однако, это не отменяет необходимости использования солнцезащитных средств. Дело в том, что только такой загар, при котором ДНК клеток не будет подвержена повреждениям ультрафиолетовыми лучами, можно считать абсолютно безопасным. Поэтому ученые и врачи ищут способ, который позволил бы использовать «полезность» загара и в то же время полностью избежать риска для здоровья.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

vrach.tv

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

За два місяці скинула 8 кілограмів: Саліванчук в обтислому спортлуці блиснула струнким тілом на тренуванні в залі. Фото 16 сентября 2025

40-річна акторка Анна Саліванчук показала моменти свого тренування в залі та похизувалася схудненням.

Євробаченню 2026 загрожує зрив: уперше в історії країна "Великої пʼятірки" погрожує вийти з конкурсу 16 сентября 2025

Євробаченню 2026 загрожує зрив. Уперше в історії країна "Великої пʼятірки" погрожує вийти з конкурсу: яка позиція в України Це ставить під сумнів проведення пісенного шоу

У Британії відкриють найбільший у країні завод з виробництва дронів 16 сентября 2025

На заводі виготовлятимуть дрони StormShroud, які вже перебувають на озброєнні Королівських військово-повітряних сил Британії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Аритейл  
Аритейл

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше