Любителям чая реже грозят инфаркты и инсульты

8 марта 2016

Американские ученые выяснили, что всего одной чашки чая в день достаточно для снижения риска инфаркта на 35%.

Исследователи из Госпиталя Джонса Хопкинса в Балтиморе доказали в ходе наблюдений за 6,2 тыс. пациентов, что употребление одной чашки чая в день на 35% снижает риск инсультов, инфарктов или смерти от сердечнососудистых болезней.

Чай помогает снизить отложения кальция в коронарных артериях вокруг сердца, чем и объясняется его удивительный профилактический эффект. Это воздействие чая, возможно, объясняется флавоноидами — антиоксидантами, предотвращающими клеточные повреждения.

Некоторое время назад ученые установили, что чай существенно снижает степень ригидности артерий.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп пояснив, чому досі немає угоди з Іраном 7 июня 2026

Глава Білого дому припустив, що угода з іранськими лідерами може не відбутися, заявивши, що йому доведеться ухвалити "рішення".

США прискорять розробку та впровадження штучного інтелекту в цілях національної безпеки 7 июня 2026

США мають намір прискорити розробку та впровадження технологій штучного інтелекту в інтересах національної безпеки, заявили напередодні в Білому домі. Ці технології, однак, не повинні використовуватися для здійснення незаконного спостереження, підкреслили в адміністрації президента країни.

Радбез ООН екстрено збереться щодо України 7 июня 2026

Київ розраховує на обговорення атак РФ по Україні на майданчику ООН і подальший міжнародний тиск на Москву.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше