8 марта 2016
Американские ученые выяснили, что всего одной чашки чая в день достаточно для снижения риска инфаркта на 35%.
Исследователи из Госпиталя Джонса Хопкинса в Балтиморе доказали в ходе наблюдений за 6,2 тыс. пациентов, что употребление одной чашки чая в день на 35% снижает риск инсультов, инфарктов или смерти от сердечнососудистых болезней.
Чай помогает снизить отложения кальция в коронарных артериях вокруг сердца, чем и объясняется его удивительный профилактический эффект. Это воздействие чая, возможно, объясняется флавоноидами — антиоксидантами, предотвращающими клеточные повреждения.
Некоторое время назад ученые установили, что чай существенно снижает степень ригидности артерий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Які фрукти та овочі не варто зберігати разом 15 мая 2026
Тут є певні правила.
Світський дебют: 19-річний син Спірс попозував на модному показі у компанії коханої. Фото 15 мая 2026
Син американської співачки Брітні Спірс, 19-річний Джейден Джеймс у стильному аутфіті показався на модному показі відомого бренду разом зі своєю дівчиною. Для хлопця це дебютна поява
Греція чекає від України пояснень щодо знайденого морського дрона 15 мая 2026
Апарат перевозив вибухівку і становив загрозу для безпеки судноплавства, стверджують в грецькому Міноборони.