8 марта 2016
Американские ученые выяснили, что всего одной чашки чая в день достаточно для снижения риска инфаркта на 35%.
Исследователи из Госпиталя Джонса Хопкинса в Балтиморе доказали в ходе наблюдений за 6,2 тыс. пациентов, что употребление одной чашки чая в день на 35% снижает риск инсультов, инфарктов или смерти от сердечнососудистых болезней.
Чай помогает снизить отложения кальция в коронарных артериях вокруг сердца, чем и объясняется его удивительный профилактический эффект. Это воздействие чая, возможно, объясняется флавоноидами — антиоксидантами, предотвращающими клеточные повреждения.
Некоторое время назад ученые установили, что чай существенно снижает степень ригидности артерий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Принцеса Євгенія стане мамою втретє. Фото 5 мая 2026
Принцеса Євгенія Йоркська оголосила про свою вагітність. Вона та її чоловік, Джек Бруксбенк стануть батьками втретє. Принцеса показала миле фото старших дітей зі знімком УЗД
У Києві пожежа охопила три будинки 4 мая 2026
У Києві пожежа охопила три будинки
В РФ пожалілися на "примусову" видачу паспортів США дітям дипломатів 4 мая 2026
МЗС РФ називає надання російським "мажорам" громадянства "інтригами" з боку окремих представників адміністрації Трампа.