Любителям чая реже грозят инфаркты и инсульты

8 марта 2016

Американские ученые выяснили, что всего одной чашки чая в день достаточно для снижения риска инфаркта на 35%.

Исследователи из Госпиталя Джонса Хопкинса в Балтиморе доказали в ходе наблюдений за 6,2 тыс. пациентов, что употребление одной чашки чая в день на 35% снижает риск инсультов, инфарктов или смерти от сердечнососудистых болезней.

Чай помогает снизить отложения кальция в коронарных артериях вокруг сердца, чем и объясняется его удивительный профилактический эффект. Это воздействие чая, возможно, объясняется флавоноидами — антиоксидантами, предотвращающими клеточные повреждения.

Некоторое время назад ученые установили, что чай существенно снижает степень ригидности артерий.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Японія скасувала обмеження на експорт озброєнь 21 апреля 2026

Скасовано правила, які раніше обмежували японський експорт лише п’ятьма небойовими категоріями.

Не просто годинник: Huawei вбудувала навушники прямо в корпус 21 апреля 2026

Не просто годинник: Huawei вбудувала навушники прямо в корпус

Іран "закопав" тисячі ракет та БПЛА - розвідка США 21 апреля 2026

Іранці заздалегідь заховали зброю у підземних бункерах, і під час режиму припинення вогню почали діставати резерви і відновлювати боєздатність, визнав Пентагон.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше