Любителям чая реже грозят инфаркты и инсульты

8 марта 2016

Американские ученые выяснили, что всего одной чашки чая в день достаточно для снижения риска инфаркта на 35%.

Исследователи из Госпиталя Джонса Хопкинса в Балтиморе доказали в ходе наблюдений за 6,2 тыс. пациентов, что употребление одной чашки чая в день на 35% снижает риск инсультов, инфарктов или смерти от сердечнососудистых болезней.

Чай помогает снизить отложения кальция в коронарных артериях вокруг сердца, чем и объясняется его удивительный профилактический эффект. Это воздействие чая, возможно, объясняется флавоноидами — антиоксидантами, предотвращающими клеточные повреждения.

Некоторое время назад ученые установили, что чай существенно снижает степень ригидности артерий.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Греція перехопила турецькі БПЛА 14 октября 2026

Генштаб Греції заявив, що турецькі дрони вторглися у трьох секторах Егейського моря. Їх виявили, ідентифікували та перехопили.

СБУ затримала киянку за фото позицій ППО 13 октября 2026

СБУ затримала киянку за фото позицій ППО

Вибухи у Києві: ракета потрапила у транспортний об'єкт 13 октября 2026

Вибухи у Києві: ракета потрапила у транспортний об'єкт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мережа аптек 911 0.2
Мережа аптек 911

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше