8 марта 2016
Американские ученые выяснили, что всего одной чашки чая в день достаточно для снижения риска инфаркта на 35%.
Исследователи из Госпиталя Джонса Хопкинса в Балтиморе доказали в ходе наблюдений за 6,2 тыс. пациентов, что употребление одной чашки чая в день на 35% снижает риск инсультов, инфарктов или смерти от сердечнососудистых болезней.
Чай помогает снизить отложения кальция в коронарных артериях вокруг сердца, чем и объясняется его удивительный профилактический эффект. Это воздействие чая, возможно, объясняется флавоноидами — антиоксидантами, предотвращающими клеточные повреждения.
Некоторое время назад ученые установили, что чай существенно снижает степень ригидности артерий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ: Зеленський закликав Сенат натиснути на Трампа 21 октября 2026
Президент України звернувся до групи сенаторів від обох партій, щоб ті посприяти зняттю обмежень щодо розвідданих та зброї.
Померла колишня дівчина Джастіна Бібера Сахара Рей 20 октября 2026
Померла колишня дівчина Джастіна Бібера Сахара Рей
У Тамбовській області РФ палає об’єкт Транснефті 20 октября 2026
Повідомляють про атаку безпілотників на станцію Нікольська, що входить до інфраструктури нафтопродуктопроводу Дружба.