Любителям чая реже грозят инфаркты и инсульты

8 марта 2016

Американские ученые выяснили, что всего одной чашки чая в день достаточно для снижения риска инфаркта на 35%.

Исследователи из Госпиталя Джонса Хопкинса в Балтиморе доказали в ходе наблюдений за 6,2 тыс. пациентов, что употребление одной чашки чая в день на 35% снижает риск инсультов, инфарктов или смерти от сердечнососудистых болезней.

Чай помогает снизить отложения кальция в коронарных артериях вокруг сердца, чем и объясняется его удивительный профилактический эффект. Это воздействие чая, возможно, объясняется флавоноидами — антиоксидантами, предотвращающими клеточные повреждения.

Некоторое время назад ученые установили, что чай существенно снижает степень ригидности артерий.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі пошкодили могилу українського письменника 6 июля 2026

З нагробка українського письменника, науковця та професора Богдана Лепкого невідомі вкрали барельєф.

Непідходяща подушка вкорочує людині життя 6 июля 2026

Непідходяща подушка може значно погіршити якість сну, що зрештою здатне вплинути на тривалість людського життя.…

Вчені назвали напій, який може покращити настрій 6 июля 2026

Щоденне вживання фруктового соку або смузі може позитивно впливати на настрій та допомагати людям почуватися енергійнішими й емоційно краще. Саме такого висновку дійшли вчені після нового дослідження харчових звичок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше