8 марта 2016
Американские ученые выяснили, что всего одной чашки чая в день достаточно для снижения риска инфаркта на 35%.
Исследователи из Госпиталя Джонса Хопкинса в Балтиморе доказали в ходе наблюдений за 6,2 тыс. пациентов, что употребление одной чашки чая в день на 35% снижает риск инсультов, инфарктов или смерти от сердечнососудистых болезней.
Чай помогает снизить отложения кальция в коронарных артериях вокруг сердца, чем и объясняется его удивительный профилактический эффект. Это воздействие чая, возможно, объясняется флавоноидами — антиоксидантами, предотвращающими клеточные повреждения.
Некоторое время назад ученые установили, что чай существенно снижает степень ригидности артерий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
LG придумала телевізори та монітори за підпискою 28 января 2026
Британський філіал LG запустив сервіс підписки на побутову електроніку LG Flex — користувачам пропонується взяти в оренду телевізори, монітори, колонки та звукові панелі з щомісячною платою. Щоб заощадити, можна оформити підписку на один, два або три роки.
В російській Калузі спалахнув колишній автозавод Volkswagen 28 января 2026
Площа пожежі там сягала 4 тис. квадратних метрів; постраждалих у виробничому цеху нібито немає.
Перевізники з Західних Балкан перекрили кордон з ЄС 28 января 2026
Перевізники з Західних Балкан перекрили кордон з ЄС