10 января 2015
Некоторые люди не могут начать свой день, не выпив чашку ароматного кофе.
Ученые объяснили такую привычку генетическими особенностями организма.
После исследования были открыты гены CYP1A2 и AHR. Именно они отвечают за пристрастие к употреблению кофеина.
Такими генами обладают не все люди, но те, у кого они обнаружены, способны усваивать кофеин намного быстрее остальных людей.
Таким образом, 80% кофеина поступает в организм человека из кофе.
Подобное открытие даст ученым возможность определить людей, которые находятся в группе риска заболеваний сердца и сосудов, а также рака и диабета.
Все эти болезни ученые связывают также с наличием или отсутствием обнаруженных генов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025
Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!
Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025
Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України
Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025
Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.