30 января 2014
Большинство людей ходят на работу больными, показал опрос, проведенный Порталом о здоровье LIKAR.INFO в социальной сети.
На вопрос «Как вы обычно болеете?», почти 60% участников опроса ответили, что почувствовав недомогание, все равно идут на работу. 22,1% сообщили, что занимаются самолечением, работая из дома. Только 18% опрошенных сказали, что вызывают врача и берут больничный.
Портал о здоровье LIKAR.INFO спешит напомнить, что игнорирование симптомов болезни и самолечение чреваты серьезными осложнениями и развитием опасных заболеваний. Один и тот же симптом является причиной разных болезней, например, заложенность носа может говорить как о простуде, так и об аллергии. А боль в животе - не обязательно проблемы с пищеварением, а, например, аппендицит или гинекологическое заболевание. Таким образом, самолечение превращает в эксперимент над собой и над своими близкими, не говоря уже об угрозе окружающим.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Скільки часу малюк має проводити на животі до 3 місяців 23 июня 2026
З цим батькам потрібно бути дуже обережними.
В Німеччині 19-річний альпініст зірвався з гори і загинув 22 июня 2026
Юнак упав, будучи на висоті майже 1700 метрів, і пролетів 100 метрів; скельний гак загиблого відірвався.
Британський лікар розповів про небезпеку щоденного душу 22 июня 2026
Приймати душ люблять майже всі, а багато хто робить це вранці і ввечері. Вода допомагає…