Люди, страдающие от храпа, могут испытывать проблемы с памятью в старости

10 мая 2015

Известно, что храп является серьезной проблемой, которая доставляет неудобство окружающим, а также самому храпящему, затрудняя дыхание.

Последнее исследование показало, что кроме всего прочего храп является одной из причин возникновения болезни Альцгеймера в преклонном возрасте.

Ученые проанализировали истории болезней 2470 человек, в возрасте от 55 до 90 лет. Оказалось, что те, кто страдал храпом во сне, на 10 лет раньше начинали испытывать проблемы с памятью по сравнению с другими. Кроме того, риск развития болезни Альцгеймера увеличивается на 20% у страдающих от апноэ людей.

Пока специалисты могут только констатировать связь между храпом и нарушением мыслительной деятельности. Более подробной информации пока получить не удалось.

Однако, ученые планируют продолжить исследование, чтобы разобраться почему и как именно храп влияет на мозговую деятельность.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Угоду про спецтрибунал для РФ підпишуть 25 червня - нардеп 25 июня 2025

Генерального секретаря Ради Європи Алена Берсе мають уповноважити підписати з Україною угоду про створення Спеціального трибуналу для злочину агресії.

Samsung може прибрати фірмову фішку з корпусу Galaxy S27 Ultra 25 июня 2025

Samsung може прибрати фірмову фішку з корпусу Galaxy S27 Ultra

Ізраїль ліквідував ще одного іранського вченого-ядерника - ЗМІ 25 июня 2025

Високопоставлений науковець Мохаммад Реза Седдігі Сабер причетний до ядерної програми Ірану.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікнодім 5.0
Вікнодім

Отзывов: 1

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше