11 января 2014
В исследовании участвовали 1751 норвежских мужчин и женщин в возрасте 18-84 года. Каждый участник заполнял опросник о своей физической активности в течение недели, а реальное положение дел отслеживалось с помощью монитора активности.
Мужчины сообщили, что, по их мнению, интенсивные физические нагрузки занимают у них 20 минут в день, а у женщины – 12 минут в день. На самом деле, монитор активности показал, что они имеют такие нагрузки всего по 2,9 и 2,4 минуты, соответственно.
При этом мужчины подсчитали, что проводят в сидячем положении 439 минут в день, а женщины – 401 минуту. А мониторинг показал, что в действительности первые были неактивны в течение 565 минут, а вторые – 535 минут.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Роборука Canadarm2 на МКС почала працювати некоректно — в NASA вирішили її полагодити 13 июня 2026
Роботизований маніпулятор Canadarm2, який використовується під час захоплення вантажних кораблів та виконання деяких робіт з технічного обслуговування Міжнародної космічної станції, буде виведений з ладу на кілька тижнів для ремонту.
У Польщі прийняли на озброєння F-35 13 июня 2026
Пілоти польських F-35 здійснили урочисті прольоти над Гданськом, Варшавою та Краковом у рамках акції "Привітання з Польщею".
Війська США проводять танкери через Ормузьку протоку 13 июня 2026
Після розмінування акваторії операція дозволила забезпечити прохід "понад 20 суден" за ніч, заявив міністр внутрішніх справ США.