11 января 2014
В исследовании участвовали 1751 норвежских мужчин и женщин в возрасте 18-84 года. Каждый участник заполнял опросник о своей физической активности в течение недели, а реальное положение дел отслеживалось с помощью монитора активности.
Мужчины сообщили, что, по их мнению, интенсивные физические нагрузки занимают у них 20 минут в день, а у женщины – 12 минут в день. На самом деле, монитор активности показал, что они имеют такие нагрузки всего по 2,9 и 2,4 минуты, соответственно.
При этом мужчины подсчитали, что проводят в сидячем положении 439 минут в день, а женщины – 401 минуту. А мониторинг показал, что в действительности первые были неактивны в течение 565 минут, а вторые – 535 минут.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Нарколог пояснив шкоду вживання алкоголю перед сном 2 августа 2026
Перед сном категорично заборонено вживати алкогольні напої. Про це попередив психіатр-нарколог Віталій Холдін. За його…
Онкологія: 4 типи болю можуть сигналізувати про пухлину в кишечнику 2 августа 2026
На щастя, рак кишечника може похвалитися виживання 91% при діагностиці на локалізованій стадії. Однак, як…
У США упав винищувач-невидимка F-35B 2 августа 2026
Пілот катапультувався і був доставлений до місцевого медичного закладу у стабільному стані для обстеження.