Люди не осознают, как долго сидят

11 января 2014

В исследовании участвовали 1751 норвежских мужчин и женщин в возрасте 18-84 года. Каждый участник заполнял опросник о своей физической активности в течение недели, а реальное положение дел отслеживалось с помощью монитора активности.

Мужчины сообщили, что, по их мнению, интенсивные физические нагрузки занимают у них 20 минут в день, а у женщины – 12 минут в день. На самом деле, монитор активности показал, что они имеют такие нагрузки всего по 2,9 и 2,4 минуты, соответственно.

При этом мужчины подсчитали, что проводят в сидячем положении 439 минут в день, а женщины – 401 минуту. А мониторинг показал, что в действительности первые были неактивны в течение 565 минут, а вторые – 535 минут.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін готує Росію до багаторічної війни - ЗМІ 4 октября 2026

Трирічний бюджет РФ же передбачає 50 трлн рублів оборонних витрат - на 10 трлн більше, ніж планувлося торік.

Спільний фонд України та США уклав першу угоду 4 октября 2026

Фонд придбає частку в капіталі когенераційної платформи для виробництва тепла та електроенергії.

Трамп знайшов нового «ІТ-царя» — «Силами надінтелекту» буде керувати голова національної розвідки 4 октября 2026

Про необхідність створення урядового органу, який регулюватиме питання безпеки штучного інтелекту, Дональд Трамп говорив нещодавно на зустрічі з представниками галузі. Тепер він призначив ключового чиновника, який буде курирувати розвиток штучного інтелекту в США — новим «Інтелектуальним царем» став директор національної розвідки Джей Клейтон.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше