Люди травятся едой в ресторанах в два раза чаще, чем у себя дома

7 апреля 2015

Ученые в США выяснили, что посетители кафе травятся пищей в ресторанах в два раза чаще, чем едой, которую готовят дома.

Экспертами была проанализирована статистика пищевых отравлений за несколько лет. Оказалось, что за 9 лет целых 1610 вспышек отравлений произошли после употребления еды в ресторане.

Жертвами отравлений стало 28000 человек.

В этот период времени было зафиксировано 893 вспышки отравлений домашней едой, после чего было госпитализировано 13000.

«Наши данные показывают, что в ресторанах безопасность продуктов не является основным приоритетом, - говорится в отчете. - Куда большее значение владельцы ресторанов уделяют вкусу их блюд и интерьерам.

До тех пор, пока общественность не возьмет под строгий контроль ресторанное питание, пока не начнет жесткую борьбу с нарушениями в этой сфере, рестораны будут продолжать считать безопасность продуктов не главным своим приоритетом».

Активисты Center for Science in the Public Interest под жестким общественным контролем подразумевают регулярные посещения ресторанов общественниками и взятие проб блюд для проведения анализов.

По результатам этих проб все рестораны будут размещаться в соответствующем рейтинге безопасности.

При этом владельцы ресторанов смогут клеить на витрины результаты проверок, которые подтвердят, что в их заведениях все продукты питания соответствуют высшему качеству, и это привлечет к ним дополнительных клиентов.

Отметим, что в некоторых регионах США, вроде Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Северной Каролины эти правила уже действуют.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зріст є фактором ризику низки проблем зі здоров’ям 27 июня 2026

Зріст людини може збільшити його шанси страждати від кількох найпоширеніших захворювань у дорослому віці. Це…

Лікарі розповіли, які повсякденні звички можуть призвести до діабету 27 июня 2026

Діабет є одним з найбільш поширених захворювань по всьому світу, проте багато хто навіть не…

Сирський подякував генералу Донаг’ю за підтримку України 26 июня 2026

Українські воїни завжди шануватимуть генерала Кріса Донаг’ю, який проявив себе і як військовий лідер, і як людина слова й честі, наголосив Головнокомандувач ЗСУ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше