Маленькие дети «переедают» зубной пасты

27 февраля 2019

Выводы нового исследования американских экспертов были основаны на результатах опроса родителей более 5 000 детей в возрасте от 3 до 15 лет.

Как показало исследование ученых из США, около 40 % детей в возрасте от 3 до 6 лет использовали зубную щетку, которая была полна или наполовину полна зубной пасты, несмотря на то эксперты рекомендуют использовать ее не больше, чем количество размером с горошину. (А до 3 лет и вовсе должны использовать лишь мазок зубной пасты размером с рисовое зерно).

При этом, согласно результатам опроса, около 60 % детей чистили зубы два раза в день.

Как отмечают эксперты, избыточное поступление фтора в период формировании зубов может привести к появлению пятнистости на эмали зубов, известной как флюороз. В тяжелых случаях зубы могут повреждаться этим минералом.

Эти результаты согласуются с данными предыдущих исследований, которые показали, что число случаев флюороза значительно увеличилось в течение трех последних десятилетий.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів 19 апреля 2024

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів

СБУ повідомила про підозру ще одному співаку-зраднику України 19 апреля 2024

Його називали шизофреніком: СБУ повідомила про підозру ще одному співаку-зраднику України Колаборант родом із Києва активно бере участь у пропагандистській діяльності

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше