Маски против выпадения волос: 5 лучших рецептов

11 марта 2016

Послезимний период – время, когда наш организм ощущает кризис витаминов и полезных микроэлементов. Поэтому нет ничего удивительного, что вы страдаете от выпадения волос. Маски из натуральных компонентов помогут справиться с проблемой быстро и дешево.

Маска с коньяком

50 г коньяка
50 г воды
2 яичных желтка

Все ингредиенты тщательно перемешайте в емкости и втирайте в кожу головы. Подержите маску 20 минут, затем смойте теплой водой.

Маска из черного хлеба

100-150 г черного хлеба
теплая вода
1 яйцо

Хлеб положите в миску и залейте теплой водой, чтобы размяк. После этого добавьте яйцо и перемешайте. Массу вотрите в кожу головы и наденьте полиэтиленовый пакет или специальную шапочку. Через 15-20 минут смойте маску теплой водой.

Маска с оливковым маслом

Подогрейте на водяной бане четверть стакана оливкового масла. Подождите, когда оно станет теплым и только тогда вотрите его в кожу головы. Подушечками пальцев легко помассируйте кожу и только после этого наденьте на голову полиэтиленовый пакет и замотайте полотенцем. Оливковое масло безвредно, поэтому можно держать его достаточно долго. После процедуры помойте волосы с шампунем.

Маска с горчицей

2 столовые ложки сухой горчицы
1 желток
2 столовые ложки масла (репейное, миндальное, оливковое)
2 столовые ложки воды

В миску высыпьте сухую горчицу, добавьте желток, масло и воду. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Должна получиться масса достаточно густой консистенции. Наносите маску с помощью кисточки (прекрасно подойдет кисточка для окрашивания волос) по проборам. Затем наденьте на голову полиэтиленовый пакет и полотенце. Маску держите не больше часа, если начинает печь – смывайте. Волосы следует промывать с шампунем.

Маска с репейным маслом

1 столовая ложка репейного масла
1 столовая ложка сока алоэ
1 чайная ложка меда

Смешайте в емкости репейное масло, сок алоэ и мед. Получившуюся смесь втирайте в корни волос и держите 2 часа. Затем помойте голову с шампунем.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Фахівці відповіли, як уникнути сезонного загострення гастриту 28 марта 2024

Як уникнути сезонного загострення гастриту?

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син 28 марта 2024

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син: подробиці трагедії За цим фактом відкрито кримінальне провадження

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше