Массовое заражение моряков с отрицательными тестами на COVID-19 озадачило ученых

15 июля 2020

Массовое заражение коронавирусом аргентинских рыбаков, которые провели в море более месяца, озадачило ученых. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным издания, рыболовное судно Echizen Maru с 61 рыбаком на борту вышло из порта Ушуая и провело в открытом море 35 дней. Никаких контактов с сушей за это время у экипажа не было. Все рыбаки перед рейсом не только сдали отрицательный тест на COVID-19, но и выдержали 14-дневный карантин.

Судно было вынуждено вернуться в порт после того, как у некоторых рыбаков появились симптомы заражения коронавирусом. В Минздраве провинции Огненная Земля сообщили, что инфекция обнаружена у 57 человек.

В настоящий момент медики пытаются выяснить, как инфекция попала на борт, и восстанавливают хронологию событий.

По состоянию на 14 июля в Аргентине зафиксировано 103 265 случаев заражения коронавирусом. Полностью излечились 44 173 человека, 1903 пациента скончались.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Прилуках патрульні збили двох пішоходів на переході: жінка зазнала травм, дитина загинула 11 декабря 2025

У Прилуках патрульні збили двох пішоходів на переході: жінка зазнала травм, дитина загинула. Фото Патрульних відсторонили від виконання службових обов'язків

Apple і Samsung уточнили, чи безпечна постійна зарядка смартфона: міф спростовано 11 декабря 2025

Apple і Samsung уточнили, чи безпечна постійна зарядка смартфона: міф спростовано

В США звинуватили українку в кібератаках на замовлення РФ 11 декабря 2025

Обидві групи, у співпраці з якими звинувачується Вікторія Дубранова, мають тісні зв'язки з російським урядом.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше