15 июля 2020

Массовое заражение коронавирусом аргентинских рыбаков, которые провели в море более месяца, озадачило ученых. Об этом сообщает Daily Mail.
По данным издания, рыболовное судно Echizen Maru с 61 рыбаком на борту вышло из порта Ушуая и провело в открытом море 35 дней. Никаких контактов с сушей за это время у экипажа не было. Все рыбаки перед рейсом не только сдали отрицательный тест на COVID-19, но и выдержали 14-дневный карантин.
Судно было вынуждено вернуться в порт после того, как у некоторых рыбаков появились симптомы заражения коронавирусом. В Минздраве провинции Огненная Земля сообщили, что инфекция обнаружена у 57 человек.
В настоящий момент медики пытаются выяснить, как инфекция попала на борт, и восстанавливают хронологию событий.
По состоянию на 14 июля в Аргентине зафиксировано 103 265 случаев заражения коронавирусом. Полностью излечились 44 173 человека, 1903 пациента скончались.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Євробачення-2027: Бургас прийматиме конкурс 15 августа 2026
Бургас став містом-господарем Євробачення-2027, яке відбудеться на узбережжі Чорного моря.
Російські FPV-дрони почали полювати на транспорт за звуком - Флеш 15 августа 2026
Росіяни почали використовувати мікрофони для активації FPV-дронів-"ждунів". Безпілотник може перебувати в засідці, реагувати на звук автомобіля, що наближається, та атакувати транспорт.
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Нікіти Кісельова, ROXOLANA та інших артистів 15 августа 2026
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Нікіти Кісельова, ROXOLANA та інших артистів