15 июля 2020

Массовое заражение коронавирусом аргентинских рыбаков, которые провели в море более месяца, озадачило ученых. Об этом сообщает Daily Mail.
По данным издания, рыболовное судно Echizen Maru с 61 рыбаком на борту вышло из порта Ушуая и провело в открытом море 35 дней. Никаких контактов с сушей за это время у экипажа не было. Все рыбаки перед рейсом не только сдали отрицательный тест на COVID-19, но и выдержали 14-дневный карантин.
Судно было вынуждено вернуться в порт после того, как у некоторых рыбаков появились симптомы заражения коронавирусом. В Минздраве провинции Огненная Земля сообщили, что инфекция обнаружена у 57 человек.
В настоящий момент медики пытаются выяснить, как инфекция попала на борт, и восстанавливают хронологию событий.
По состоянию на 14 июля в Аргентине зафиксировано 103 265 случаев заражения коронавирусом. Полностью излечились 44 173 человека, 1903 пациента скончались.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пілот зафіксував історичне полярне сяйво над Атлантикою (фото) 23 января 2026
Під час рейсу з Канади до Великої Британії пілот Boeing 787 зробив унікальні кадри полярних сяйв, спричинених найпотужнішою сонячною бурею за понад два десятиліття.
Представлено смартфон Realme Neo8 з підтримкою ПК-ігор та батареєю на 8000 мА·год 23 января 2026
Realme представила в Китаї смартфон Neo8 — його відрізняє оригінальний дизайн, потужний процесор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5, а також ємний акумулятор на 8000 мА·год. На борту набір потужних і продуктивних камер; ціна питання — від $373.
Водолази ДСНС провели підводну операцію при -15°C 23 января 2026
Водолази ДСНС провели підводну операцію при -15°C