15 июля 2020

Массовое заражение коронавирусом аргентинских рыбаков, которые провели в море более месяца, озадачило ученых. Об этом сообщает Daily Mail.
По данным издания, рыболовное судно Echizen Maru с 61 рыбаком на борту вышло из порта Ушуая и провело в открытом море 35 дней. Никаких контактов с сушей за это время у экипажа не было. Все рыбаки перед рейсом не только сдали отрицательный тест на COVID-19, но и выдержали 14-дневный карантин.
Судно было вынуждено вернуться в порт после того, как у некоторых рыбаков появились симптомы заражения коронавирусом. В Минздраве провинции Огненная Земля сообщили, что инфекция обнаружена у 57 человек.
В настоящий момент медики пытаются выяснить, как инфекция попала на борт, и восстанавливают хронологию событий.
По состоянию на 14 июля в Аргентине зафиксировано 103 265 случаев заражения коронавирусом. Полностью излечились 44 173 человека, 1903 пациента скончались.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
26-річна співачка відповіла на закиди щодо свого роману з ексчоловіком Ніколь Кідман 20 января 2026
Кіт Урбан і Ніколь Кідман були одружені 19 років
Оксана Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука 20 января 2026
Не Путін і не Ердоган: Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука Аби дістатися туди швидше, вона летіла літаком
Інна Мірошниченко присвятила ніжний допис старшому сину і показала кумедні фото 20 января 2026
19-го січня свій день народження святкує старший син телеведучого Тімура Мірошниченка та його дружини, юристки та інфлуенсерки Інни, Марко.