15 июля 2020

Массовое заражение коронавирусом аргентинских рыбаков, которые провели в море более месяца, озадачило ученых. Об этом сообщает Daily Mail.
По данным издания, рыболовное судно Echizen Maru с 61 рыбаком на борту вышло из порта Ушуая и провело в открытом море 35 дней. Никаких контактов с сушей за это время у экипажа не было. Все рыбаки перед рейсом не только сдали отрицательный тест на COVID-19, но и выдержали 14-дневный карантин.
Судно было вынуждено вернуться в порт после того, как у некоторых рыбаков появились симптомы заражения коронавирусом. В Минздраве провинции Огненная Земля сообщили, что инфекция обнаружена у 57 человек.
В настоящий момент медики пытаются выяснить, как инфекция попала на борт, и восстанавливают хронологию событий.
По состоянию на 14 июля в Аргентине зафиксировано 103 265 случаев заражения коронавирусом. Полностью излечились 44 173 человека, 1903 пациента скончались.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибори в Німеччині: ХДС уперше може не пройти в земельний парламент 21 сентября 2026
Партія чинного канцлера ФРН Фрідріха Мерца набирає на виборах до парламенту Мекленбургу – Передньої Померанії лиш 4,9%.
TAYANNA вперше про скасоване весілля і коханого, через якого кинула кар'єру 21 сентября 2026
У зірки був складний період. Зараз помаленьку TAYANNA готова повертатися у світ шоубізу.
Найбільше постраждали два райони: у КОВА розповіли про наслідки російської атаки на Київщину 21 сентября 2026
Найбільше постраждали два райони: у КОВА розповіли про наслідки російської атаки на Київщину. Фото Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу