15 июля 2020

Массовое заражение коронавирусом аргентинских рыбаков, которые провели в море более месяца, озадачило ученых. Об этом сообщает Daily Mail.
По данным издания, рыболовное судно Echizen Maru с 61 рыбаком на борту вышло из порта Ушуая и провело в открытом море 35 дней. Никаких контактов с сушей за это время у экипажа не было. Все рыбаки перед рейсом не только сдали отрицательный тест на COVID-19, но и выдержали 14-дневный карантин.
Судно было вынуждено вернуться в порт после того, как у некоторых рыбаков появились симптомы заражения коронавирусом. В Минздраве провинции Огненная Земля сообщили, что инфекция обнаружена у 57 человек.
В настоящий момент медики пытаются выяснить, как инфекция попала на борт, и восстанавливают хронологию событий.
По состоянию на 14 июля в Аргентине зафиксировано 103 265 случаев заражения коронавирусом. Полностью излечились 44 173 человека, 1903 пациента скончались.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Найкраща їжа для простати 11 июня 2026
Що варто регулярно їсти, щоб підтримувати здоров'я простати?
Посланець Путіна закликав інопланетних прибульців усунути Стармера 11 июня 2026
Кирило Дмитрієв опублікував черговий допис із критикою британського прем’єра Кіра Стармера, звернувшись цього разу до "інопланетних цивілізацій".
Що таке ікігай і навіщо про нього знати після 50 11 июня 2026
чому справжній ікігай — це не західна діаграма кар'єри, а проста причина прокидатися вранці. Як знайти свій сенс життя та зберегти здоров'я після 50