В ВОЗ создают комиссию по оценке глобальных мер по борьбе с COVID-19

15 июля 2020

Во Всемирной организации здравоохранения заявили о создании независимой комиссии, задачей которой будет проанализировать глобальные действия правительств разных стран мира и ВОЗ по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19.


Создание этой комиссии - это ответ на принятую на 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2020 резолюции. В ней к ВОЗ поступает призыв провести комплексную оценку ситуации с COVID-19 в мире, цель которой - эффективная борьба с инфекцией и недопущение ее еще более массового распространения.

В сентябре 2020 предполагается созыв специальной сессии Исполнительного комитета ВОЗ, на которой и будет обсуждаться дальнейшая работа комиссии. Свой предыдущий отчет комиссия должна будет предоставить ВОЗ в ноябре 2020 года. Еще один промежуточный отчет она предоставит в январе 2021 года, а уже в мае 2021 года, на очередной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, комиссия должна сделать доклад по существу сделанных выводов.


В процессе борьбы с пандемией COVID-19 мир должен готовиться к возможным в будущем вспышкам новых болезней, считают в ВОЗ. Ведь современный мир имеет множество рисков для здоровья, связанных с устойчивостью бактерий к противомикробным препаратам, климатическими изменениями, глобализацией и быстрым распространением инфекций. Поэтому нельзя расслабляться, наоборот, следует быть в состоянии полной боевой готовности.

Автор: Ольга Куприянова

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Київські інженери дистанційно допомагали росіянам відновлювати НПЗ 18 марта 2026

Київські інженери дистанційно допомагали росіянам відновлювати НПЗ

Зірка "Сватів" розповів, як тричі ходив у ТЦК і чому його зняли з обліку 18 марта 2026

"Я можу бути класним шпигуном і вбити Путіна!" Зірка "Сватів" розповів, як тричі ходив у ТЦК і чому його зняли з обліку Він сам намагався знайти спосіб бути корисним державі

Шахраї з використанням штучного інтелекту заробляють до 4,5 разів більше, ніж звичайні, як повідомили в Інтерполі 18 марта 2026

Як і багато винаходів людства, так званий штучний інтелект поставлений на службу не лише добропорядним громадянам, але й шахраям. Останні за допомогою ШІ отримують прибуток у 4,5 рази вищий, ніж при використанні класичних прийомів обману своїх жертв, підрахували представники Інтерполу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше