В ВОЗ создают комиссию по оценке глобальных мер по борьбе с COVID-19

15 июля 2020

Во Всемирной организации здравоохранения заявили о создании независимой комиссии, задачей которой будет проанализировать глобальные действия правительств разных стран мира и ВОЗ по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19.


Создание этой комиссии - это ответ на принятую на 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2020 резолюции. В ней к ВОЗ поступает призыв провести комплексную оценку ситуации с COVID-19 в мире, цель которой - эффективная борьба с инфекцией и недопущение ее еще более массового распространения.

В сентябре 2020 предполагается созыв специальной сессии Исполнительного комитета ВОЗ, на которой и будет обсуждаться дальнейшая работа комиссии. Свой предыдущий отчет комиссия должна будет предоставить ВОЗ в ноябре 2020 года. Еще один промежуточный отчет она предоставит в январе 2021 года, а уже в мае 2021 года, на очередной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, комиссия должна сделать доклад по существу сделанных выводов.


В процессе борьбы с пандемией COVID-19 мир должен готовиться к возможным в будущем вспышкам новых болезней, считают в ВОЗ. Ведь современный мир имеет множество рисков для здоровья, связанных с устойчивостью бактерий к противомикробным препаратам, климатическими изменениями, глобализацией и быстрым распространением инфекций. Поэтому нельзя расслабляться, наоборот, следует быть в состоянии полной боевой готовности.

Автор: Ольга Куприянова

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Данія і Швеція відправили військових в Гренландію на тлі погроз Трампа 15 января 2026

Данський передовий загін має підготуватися до прийому більших збройних формувань з самої Данії та інших країн.

В Південній Кореї створили прозоре дерево для розумних вікон 15 января 2026

Розроблена вченими з Південної Кореї прозора деревина здатна здійснити революцію в остекленні розумних будинків. Матеріал автоматично змінює прозорість залежно від температури навколишнього середовища і повністю поглинає руйнівне ультрафіолетове випромінювання. Крім того, він у п'ять разів краще за звичайне віконне скло зберігає тепло, що дозволить економити електроенергію як влітку, так і взимку.

Apple збавляє темп: патентний рейтинг більше не за нею 15 января 2026

Apple збавляє темп: патентний рейтинг більше не за нею

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше