Медик рассказала, где чаще всего заражаются коронавирусом

9 июля 2020

Не стоит терять бдительность.

В Украине все больше людей заражаются коронавирусом. Представитель Харьковского лабораторного центра Неля Новицкая рассказала, где вероятность подхватить вирус больше всего, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

​По ее словам, основным источником распространения коронавируса в Харькове является общественный транспорт. Люди там часто без защитных масок, а пациенты с COVID-19 часто не связывают болезнь с инфицированными контактными лицами. Поэтому есть большая вероятность, что они заражаются в городе.

«По результатам эпидрасследований, мы наблюдаем такую ​​картину, что самые тяжелые случаи происходят с пациентами, которые не являются контактными с уже существующими случаями. (…) Невооруженным глазом видно, что многие из харьковчан не используют средства индивидуальной защиты во время посещения общественных мест и при передвижении общественным транспортом. И мы считаем, что это является основным источником распространения заболевания в Харькове», — отметила Новицкая.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США заборонять в’їзд урядовцям ЄС, причетним до тиску на Х - Рубіо 24 декабря 2025

Держсекретар звинуватив "ідеологів в Європі" у протистоянні американським поглядам і тиску на американські платформи.

У Німеччині українців арештували за спроби диверсії 24 декабря 2025

Затримані збиралися відправляти з Німеччини до України посилки з вибуховими або запалювальними пристроями. Під час транспортування ті мали б спалахувати.

СБУ уразила літак-розвідник в Новоросійську 24 декабря 2025

Виведення протичовнового літака з ладу забезпечило успішний підрив субмарини класу Варшавянка, наголосили в СБУ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Atlant Clinic 0.6
Atlant Clinic

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше