Медик рассказала, где чаще всего заражаются коронавирусом

9 июля 2020

Не стоит терять бдительность.

В Украине все больше людей заражаются коронавирусом. Представитель Харьковского лабораторного центра Неля Новицкая рассказала, где вероятность подхватить вирус больше всего, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

​По ее словам, основным источником распространения коронавируса в Харькове является общественный транспорт. Люди там часто без защитных масок, а пациенты с COVID-19 часто не связывают болезнь с инфицированными контактными лицами. Поэтому есть большая вероятность, что они заражаются в городе.

«По результатам эпидрасследований, мы наблюдаем такую ​​картину, что самые тяжелые случаи происходят с пациентами, которые не являются контактными с уже существующими случаями. (…) Невооруженным глазом видно, что многие из харьковчан не используют средства индивидуальной защиты во время посещения общественных мест и при передвижении общественным транспортом. И мы считаем, что это является основным источником распространения заболевания в Харькове», — отметила Новицкая.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Литва повернула Україні відновлені Leopard 2 28 августа 2026

Ремонт бойових машин профінансувала Німеччина, яка із партнерами по НАТО передала Києву танки у межах військової допомоги.

Сон у темряві захищає від гіпертонії 28 августа 2026

Намагайтеся спати у темряві, як закликають дослідники. Це допоможе захиститися від гіпертонії, діабету та навіть…

"На черзі океани": Трамп перейменував озеро в Канаді 28 августа 2026

Американський президент перейменував озеро Онтаріо на Америку та анонсував нові назви океанів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ДТП  
ДТП

Отзывов: 1

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше