9 июля 2020
Не стоит терять бдительность.
В Украине все больше людей заражаются коронавирусом. Представитель Харьковского лабораторного центра Неля Новицкая рассказала, где вероятность подхватить вирус больше всего, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
По ее словам, основным источником распространения коронавируса в Харькове является общественный транспорт. Люди там часто без защитных масок, а пациенты с COVID-19 часто не связывают болезнь с инфицированными контактными лицами. Поэтому есть большая вероятность, что они заражаются в городе.
«По результатам эпидрасследований, мы наблюдаем такую картину, что самые тяжелые случаи происходят с пациентами, которые не являются контактными с уже существующими случаями. (…) Невооруженным глазом видно, что многие из харьковчан не используют средства индивидуальной защиты во время посещения общественных мест и при передвижении общественным транспортом. И мы считаем, что это является основным источником распространения заболевания в Харькове», — отметила Новицкая.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Серед німців побільшало тих, хто вважає США загрозою миру у світі 11 февраля 2026
Америка потрапила до переліку країн, які на думку німців становлять найбільшу небезпеку для миру у світі.
В російському Владивостоці стався вибух на ТЕЦ 11 февраля 2026
Вибух призвів до відключень світла, що зачепили майже 49 тисяч росіян - мешканців багатоповерхівок та приватних будинків.
Веб-версія WhatsApp отримає підтримку голосових та відеозвонків 10 февраля 2026
Веб-версія месенджера WhatsApp існує з 2015 року, але досі в ній не була реалізована підтримка голосових та відеозвонків. Незабаром це зміниться, оскільки згадані функції нещодавно стали доступні в рамках програми бета-тестування додатку.