8 ноября 2019
Ведущие ученые из университета Южной Австралии опубликовали данные, согласно которым большинство пациентов с диабетом легкомысленно относятся к своему здоровью.
Специалисты утверждают, что больные придерживаются рациона, грозящего им немалыми рисками, при этом все люди полностью осознают, насколько непредвиденными могут быть последствия. По мнению медиков, при наличии диабета человек подвергается высокой вероятности заболеть сердечнососудистыми недугами.
Все диабетики должны быть предельно осторожными. Между тем, пациенты продолжают потреблять соль в больших количествах, даже тогда, когда они знают о негативном воздействии данного продукта на организм.
В процессе исследования ученые анализировали анкеты, заполненные испытуемыми с сахарным диабетом. Помимо этого, эксперты изучали уровень глюкозы в крови, количество натрия в моче и артериальное давление.
Отмечается, что более 80% из 143 участников были в курсе того, что пицца и бекон содержат высокое содержание соли. Однако, когда добровольцам задали вопрос о питательных веществах, которые по их мнению оказывают наиболее негативное воздействие, 65 человек назвали сахар, 35 – жиры, 41 – насыщенные жиры и только 10 испытуемых указали на соль.
Таким образом, диабетики, зная о вредном влиянии продукта на организм, все равно продолжали его использовать в своем рационе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ створила "українську бригаду" з полонених - ISW 9 августа 2026
У Росії заявили про створення "української добровольчої бригади" з полонених та колишніх українських військових. Аналітики наголошують на порушенні Женевської конвенції.
Путін уникає регіонів РФ, куди долітають дрони - ЗМІ 9 августа 2026
Після тривалої паузи у регіональних поїздках російський диктатор почав відвідувати переважно Сибір та віддалені регіони Росії.
В Південній Кореї створили навігатор, який прокладає маршрут за тінню, а не за відстанню 9 августа 2026
В Південній Кореї набирає популярності мобільний додаток, який прокладає пішохідні маршрути не лише з оцінкою відстані та часу в дорозі, але й за кількістю тіні на маршруті. Сервіс виявився особливо затребуваним на фоні екстремальної спеки, що охопила країну цього літа. На початку серпня температура в південно-корейському Янсані досягла 42,5 °C — це новий національний рекорд за всю історію метеоспостережень, а в Сеулі стовпчики термометрів наближалися до 39 °C.