29 ноября 2014
Ученые из оксфордского университета считают, что люди, предпочитающие мясу вегетарианскую пищу, намного меньше страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.
К тому же специалисты уже доказали, что те, кто питается растительной пищей, на 32% меньше остальных страдают от заболеваний сердца.
Эксперты провели ряд исследований на протяжении 11 лет, для участия в которых были задействованы более 44,5 тысяч добровольцев, из которых 34% являлись вегетарианцами.
Как выяснилось, люди употребляющие пищу растительного происхождения, намного реже жаловались на повышенное кровяное давление, к тому же их физическая форма, а именно вес страдает намного реже, то есть бывает избыточным.
Также было доказано, что вегетарианцы примерно на 32% реже страдают от сердечных недугов, в отличие от тех, у кого в рационе питания есть мясо.
Однако ученые-диетологи не рекомендуют отказываться от употребления мяса и мясных продуктов, так как в такой пище содержится большое количество полезных микроэлементов и витаминов.
Хотя если человек решил стать вегетарианством, то переход на пищу растительного происхождения должен осуществляться постепенно, чтобы не навредить организму.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Посеред проспекту у Києві перекинувся мікроавтобус 12 июня 2025
Посеред проспекту у Києві перекинувся мікроавтобус
Холодильники Samsung навчилися впізнавати членів сім'ї за голосом 12 июня 2025
Холодильники Samsung навчилися впізнавати членів сім'ї за голосом
Трамп визнав, що втрачає віру в ядерну угоду з Іраном 11 июня 2025
Напруга між двома країнами загострюється на тлі невизначеності щодо майбутнього угоди про збагачення урану.