5 февраля 2012
В прошлом году 107 работников харьковских предприятий угодили на больничную койку из-за профессиональных заболеваний. Как оказалось, больше всего страдали сотрудники заводов. Так, на заводе им. Малышева зарегистрировали 43 случая профзаболеваний, на «ХТЗ» — 25, на «Электротяжмаше» — 10. «Чаще всего работники промы
шленных предприятий страдают из-за пылевой патологии: это хронические заболевания легких, силикоз и другие болезни. А шумовая патология приводит к профессиональной тугоухости», — объясняет заведующий отделением гигиены труда Харьковской городской СЭС Илья Лукин.
По его словам, профессиональные заболевания зарегистрировали и в 3-х лечебно-профилактических заведениях. Так, гепатит С обнаружили у работника Харьковской областной детской клинической больницы, а туберкулез — у медперсонала учреждений, где от него же и лечат. За неудовлетворительные условия труда специалисты санэпидстанции выписали 207 штрафов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025
История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.
Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025
Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.