10 ноября 2017
Главный враг молодости кожи - продукты, содержащие глюкозу и сахар. К такому выводу пришли диетологи из института функциональной медицины (ИФМ) США. Американские специалисты назвали главным врагом раннего старения кожи, снижения ее тонуса и эластичности сахар, а также глюкозосодержащие продукты: мед, мюсли и т.д., сообщают «Подробности.ua».
Диетологи утверждают, что превышение употребления глюкозы даже на 20% выше суточной нормы приводит к необратимым процессам старения кожи. Медики связывают данный факт со способностью глюкозы разрушать структуру протеинов (белков) в организме человека, в том числе и коллагена. А именно коллаген отвечает за упругость и эластичность кожи.
Специалисты ИФМ предлагают следующую формулу рассчета суточной нормы потребления глюкозы: фактический вес тела человека (в кг) умножить на число 2.6 = норма (в граммах).
Например: 70 кг х 2.6 = 182 грамма
Таким образом, чтобы не превышать суточной нормы глюкозы, диетологи рекомендуют есть больше овощей, нерафинированных масел, морской рыбы, зелени, бобовых, кунжута. В этих продуктах содержится мало глюкозы, зато много витаминов и антиоксидантов, способствующих сохранению молодости кожи. Например, в 100 граммах свеклы содержится всего 6,7 грамм глюкозы, в 100 граммах сыра – 2 грамма, в 100 граммах капусты – 4 грамма.
В то время, как в 100 граммах риса – 62 грамма глюкозы, а в сахаре-рафинаде – все 99! Поэтому диетологи советуют отказаться от сахара вообще, заменив его медом (но также не переедая - достаточно 2-3 чайных ложек в день), а также снизить потребление конфет, выпечки и т.д.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025
Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении
История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025
История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.