Медики назвали крупы, которые рекомендуется есть женщинам

4 марта 2019

Эти 3 продукта по своему составу и внешнему виду словно были созданы для женщины.

Женский организм переполнен капризами и сюрпризами. Связано это с гормональными особенностями, циклом, возрастом. Мы такие разные на каждом этапе своей жизни. И это прекрасно. Ценить и уважать свое тело - целая наука

Женщина в разные возрастные периоды должна делать переоценку своего рациона. Нельзя забывать обогащать организм питательными веществами.

Включите женские зернышки в свой рацион. Они заботятся о нашей молодости как снаружи, так и внутри. Чередуйте, объединяйте, дарите своему организму, кроме спектра полезных веществ, вкусовую наполненность.

Эти 3 продукта по своему составу и внешнему виду словно были созданы для женщины. Независимой, утонченной, любящей и такой красивой.

Зеленая гречка

Если есть проблемы с сердцем, суставами, желудочно-кишечным трактом, варикозное расширение вен - срочно запасайтесь гречкой, добавляйте в сыром виде в смузи, салаты, ешьте ложками.

Присмотритесь к ней, если до сих пор этого не сделали. Можно замачивать, проращивать и кушать просто так. Она нежная, девственная - необработанная.

Варите кашу, совершенствуйте свои навыки в этом. Сегодня она вязкая и некрасивая, а завтра рассыпчатая на растительном молоке, с зеленым горошком и брокколи.

Пшено

Недооцененный продукт. Если на вашей кухне нет этой крупы (пшено - это семена проса) - сегодня же внесите в список покупок.

Полноценный состав желтых крупинок, от витаминов группы В, до кучи минералов, заботится о роскоши наших волос, здоровье ногтей, перекрывает дефицит железа, в конце концов дает энергию!

Из пшена получается вкуснейшая каша с ягодами как со свежими, так и с замороженными. Не исключен вариант пшенки в виде пирога или кекса. Включайте фантазию.

Киноа

В супермаркетах ее отыскать очень просто. Возможно, цена покажется высокой. Смешайте семена с пшеном, кус-кусом, кукурузной крупой, еще чем-нибудь и варите мультизлаковую кашу, продуктов хватит надолго.

Киноа сама по себе очень легкая и пищеварительная система ее воспринимает безупречно. В отличие от пшеничных зерен, киноа (и зеленая гречка с пшеном тоже) не содержит глютен. А ее безупречная внешность тонко намекает, что семена женского рода, то есть созданы для нас.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше