5 мая 2019
Американские ученые отметили эффективность финансового вознаграждения в борьбе с курением.
Отмечается, что в исследовании приняли участие около шести тысяч человек. Добровольцев разделили на группы, предлагая каждой из них разные методы избавления от вредной привычки
Одних информировали о пользе здорового образа жизни, другим предлагали использовать никотиновые пластыри или электронные сигареты.
Кроме того, некоторым участникам предложили финансовое вознаграждение. Тем, кто сможет воздержаться от курения в течение шести месяцев, пообещали выплатить по 600 долларов.
Как и ожидалось, участники, которым предлагали деньги, показали наилучшие результаты.
Число бросивших курить «традиционными» способами составило от 0,5 до одного процента, в то время как заинтересованные участники справились с заданием в несколько раз лучше.
По мнению исследователей, это говорит о неэффективности распространенных способов избавления от никотиновой зависимости.
Ученые полагают, что подобный метод может пригодиться компаниям, помогающим сотрудникам избавляться от вредных привычек. Отмечается, что финансовое вознаграждение может стать самым дешевым и эффективным способом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лев утік із зоопарку в Туреччині й напав на чоловіка 7 июля 2025
Поліція за допомого дронів згодом виявили лева в лісистій місцевості, його застрелили.
Горова показала кумедні кадри з дітьми та назвала свої правила виховання 7 июля 2025
Продюсерка Ірина Горова показала кумедні кадри зі своїми дітьми - 27-річною Наталею та 16-річним Андрієм - та розповіла про свої правила вихання нащадків.
Келлог похвалив Зеленського після розмови з Трампом 7 июля 2025
Спецпредставник президента США прокоментував телефонну розмову Дональда Трампа та Володимира Зеленського.