19 ноября 2018
Отказ от завтрака доведет до инфаркта или инсульта.
Отказ от завтрака может довести человека до инфаркта, инсульта или диабета. К такому неожиданному выводу пришли эксперты в области здорового питания из Колумбийского университета в Нью-Йорке.
По оценкам экспертов, каждый четвёртый взрослый человек регулярно отказывается от завтрака. Однако это очень вредная для здоровья привычка, из-за которой люди страдают от повышенного уровня холестерина и высокого артериального давления. Оба этих показателя являются значительными факторами риска инфарктов, инсультов и других сердечно-сосудистых заболеваний. Пропускающие завтрак люди также чаще оказываются жертвами ожирения, они недополучают определенные питательные вещества и заболевают диабетом.
А вот и любовь к приему пищи в позднее время суток тоже опасна для здоровья. Исследование показало, что эта привычка повышает риск болезней сердца, инсульта и диабета. Эксперты утверждают, что наиболее здоровые люди обычно планируют прием пищи заранее, придерживаются регулярного графика с хорошо расчитанными интервалами. Такие люди чаще употребляют сбалансированные по количеству питательных веществ завтраки, обеды и ужины, они реже прибегают к помощи разного рода перекусов, которые, как правило, содержат большое количество жира, сахара и калорий.
Авторы исследования подчеркивают, что очень важно придерживаться диеты, насыщенной фруктами, овощами, цельнозерновыми продуктами, куриным мясом и рыбой. Необходимо ограничить прием красного мяса, соленых и сладких продуктов питания. Ну а от завтраков лучше не отказываться – они обеспечивают нас необходимым зарядом энергии на весь день.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп відкинув хвилювання через поразку Орбана і дав оцінку Мадяру 15 апреля 2026
Трамп не певен щодо результатів виборів в Угорщині, якби замість Джей Ді Венса він поїхав сам агітувати за "свого друга".
ЗМІ назвали противників вступу України до ЄС 15 апреля 2026
Німеччина, Нідерланди та Італія наполягають, що процес вступу має базуватися на заслугах, без урахування геополітичних факторів.
Лукашенко закликав чиновників мобілізуватися 15 апреля 2026
Навіть на найвищому рівні влади відсутнє чітке бачення майбутнього, а ключові рішення у світі ухвалюються поза межами Білорусі, заявив білоруський диктатор.