19 ноября 2018
Хорошая новость для "жаворонков"

Психологи рассказали, почему нам лучше просыпаться до 6:00 утра. У "жаворонков" больше преимуществ в жизни, включая успех в любви и сниженный риск депрессии
Для многих людей сама мысль о пробуждении до 6:00 утра кажется пугающей. Особенно в зимнее время, когда за окном в этот период непроглядная ночь. Однако наблюдения показывают, что «жаворонки» могут быть более здоровыми и счастливыми, чем классические «совы», которые предпочитают поспать подольше. Выяснилось, что просыпающиеся до 6:00 утра люди на 25% реже сталкиваются с депрессиями. Впрочем, даже эти цифры вряд ли будут достаточной мотивацией для тех, кто предпочитает поздно ложиться и поздно вставать.
«Не стоит думать, что если вы «сова», то это нельзя исправить, - говорит австралийский психолог доктор Бейли Бош. - Если вы сможете настроить новый режим и переустановить циркадные ритмы, то тело будет вас за это любить, ведь вы вернете его к более натуральному и примитивному режиму вроде того, в котором жили наши предки. Организм не очень любят искусственное освещение и ночь, он привык ложиться и вставать по свету, это заложено в нас природой».
Излишним будет говорить о том, что настроившие свой сон правильно люди будут ощущать гораздо меньше усталости в течение дня. А значит, у них появится больше времени и энергии для выполнения различных дел и для того, чтобы сохранять в норме эмоциональное и физическое здоровье. Кроме того, важно правильно просыпаться и не нагружать себя с утра неприятными новостями. Лучше почитать что-нибудь из жизни звёзд и посмотреть программу про животных, чем думать о каких-то вещах, связанных с "результатами" и "достижениями". Это тоже очень важно для психики в течение дня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Син Шерон Стоун одружується з українкою 25 января 2026
Старший син 67-річної голлівудської акторки Шерон Стоун, 25-річний Роан заручився з 22-річною українкою Анною Євтушенко.
Європа почала підготовку до імпортозаміщення американських технологій 25 января 2026
На фоні зростання геополітичної напруженості з США країни Європи почали розробляти плани щодо того, що раніше здавалося немислимим — вони хочуть розірвати зв'язки з американськими технологіями на користь власних альтернатив, пише The Wall Street Journal.
Google узаконила ШІ-клікбейт — переписані ШІ заголовки «добре працюють», навіть з помилками 25 января 2026
На початку грудня авторитетний ресурс The Verge поскаржився, що Google почала замінювати в стрічці Discover оригінальні новинні заголовки на не відповідні дійсності клікбейт. Тоді ще була надія, що компанія просто експериментує, але тепер вона заявила, що створені за допомогою ШІ заголовки Google Discover — це функція, яка «добре працює на задоволення користувачів». Фактичні помилки нікуди не зникли.