28 января 2019
Какая еда портится в холодильнике. 
Многие продукты, которые украинцы привыкли хранить в холодильнике, портятся под действием низких температур и теряют свои вкусовые качества
Некоторые продукты стоит хранить при комнатной температуре, чтобы они оставались полезными и не становились вредными для здоровья.
1. Цитрусовые. В холодильнике они вянут и размачиваются. Их лучше хранить при комнатной температуре и съедать в течение нескольких дней после покупки.
2. Чеснок. Этот продукт не терпит холода, который ускоряет прорастание головок. В холодильнике чеснок становится мягким и невкусным, начинает гнить.
3. Шоколад. Когда шоколад достают из холода, тогда вырабатывается конденсат, который растворяет частицы сахара и оставляет белый налет на поверхности батончиков и плиток, что сказывается на вкусе.
4. Мед. Его лучше хранить при комнатной температуре. В холоде он быстрее кристаллизируется и теряет свои самые полезные свойства.
5. Хурма и гранат. Эти фрукты не выдерживают низких температур и начинают незаметно гнить. Из-за этого могут выделяться вредные вещества, которые грозят желудочными расстройствами и отравлением.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому молочні продукти важливі для здоров’я: дієтологиня назвала основні причини 22 июня 2026
Молочні продукти входять у склад так званої тарілки здорового харчування та є одним із кращих…
Трамп мало не "здав" Україну Путіну - Макрон 22 июня 2026
Президент США і хазяїн Кремль на Алясці ледь не підписали фатальний документ про Україну, зазначив голова Франції.
Більшість поляків не готові боронити Польщу - опитування 21 июня 2026
Найвищий рівень патріотизму демонструє старше покоління: люди віком 40-59 років готові стати на захист країни.