Медики назвали шесть продуктов, которые предотвратят возникновение рака

26 июля 2019

Медики составили список продуктов, которые не только полезны для здоровья, но также являются эффективным средством профилактики рака.

Один из самых полезных продуктов, которые полезно употреблять в умеренных дозировках – красное вино. В нем находится много антиоксидантов, которые замедляют процесс старения, а также укрепляют клеточную структуру.

Следующим важным продуктом являются помидоры, которые особенно важны для мужского здоровья. Люди, которые потребляют помидоры на регулярной основе, получают снижение риска развития рака простаты на 50%. По мнению исследователей, помидоры богаты ликопином, ингредиентом, который замедляет активаторы рака, подавляя его рост.

Также своими противораковыми свойствами известны черника и малина. Особенно полезными эти ягоды будут для женщин, потому что связаны с пониженным риском развития рака яичников. Они получают свой темный цвет из-за высоких уровней фитохимических — соединений, что уменьшает эффект активаторов рака и подавляет пролиферацию раковых клеток.

Также полезно ежедневное употребление чая или кофе, которые богаты антиоксидантами, снижающими риск развития рака. Отличным дополнением станет темный шоколад, который также богат этими веществами и способен улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы, поднять настроение и помочь вам в борьбе с раковыми клетками.

Не лишним будет приправлять еду одной из самых полезных специй – куркумой. Врачи отмечают, что она замедляет старение, уменьшает воспаление, боль и повреждение клеток, стимулирует иммунную систему и память, помогает при обычной простуде и гриппе и являться частью повседневного рациона.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо натуральний напій для нормалізації холестерину та тиску 11 сентября 2025

Натуральний напій для нормалізації холестерину та тиску

Рютте оцінив дії НАТО після атаки дронів на Польщу 11 сентября 2025

Марк Рютте відмовився прямо заявити, чи було вторгнення у повітряний простір НАТО навмисним, зазначивши, що повна оцінка інциденту ще триває.

У Москві заявили, що "не планували" бити по Польщі 11 сентября 2025

У російському міноброни готові до "консультацій" з польською стороною щодо атаки безпілотників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше