Медики назвали три причины полюбить тишину

28 апреля 2019

Шум вреден для здоровья.

Шум, который сопровождает современного человека повсюду, может повышать давление, приводить к бессоннице, заболеваниям сердца и сосудов

Еще 150 лет назад трудно было представить повсеместно высокий шума. Люди, которые жили в то время, были бы шокированы огромным количеством различных звуков в 21 веке.

Если постоянные громкие звуки приводят к заболеваниям, может ли пребывание в тишине исправить ситуацию? Ученые отмечают, это возможно.

Если человек находится в тихой обстановке, это стимулирует рост клеток. Специалисты провели исследование на мышах и изучили, как влияют различные звуки на грызунов. Однако часть мышей находилась в тишине, именно у них в гиппокампе клетки стали расти более активно. Эта часть мозга отвечает за переход кратковременной памяти в долговременную, а также за формирование эмоций.

Наш мозг очень чувствителен к звукам. Он способен не только замечать и фиксировать незначительный шум, но и создавать иллюзию звуков. Именно поэтому очень часто любимая мелодия долго "крутится" в голове. Пребывая в тишине, мы даем возможность мозгу отдохнуть и улучшаем память.

Человек лучше думает, находясь в тишине. Посторонний шум мешает обрабатывать мозгу важную информацию, а тишина – наоборот, стимулирует рефлексию, помогает сосредоточиться и все обдумать.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

Де купити якісну швейну фурнітуру? 23 апреля 2024

Якщо коротко відповісти на питання, що таке швейна фурнітура, то можна сказати, що це аксесуари та пристосування, без яких створення одягу було б просто неможливим

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше