23 февраля 2020
Курение электронных сигарет на 25 процентов повышает шанс развития ишемической болезни сердца.

Употребление курительных смесей с помощью электронных сигарет или вейпов повышает риск развития депрессии и инфаркта. Соответствующее заключение на основании проведенного исследования сделали медики из США.
Они намереваются представить их на ежегодном конгрессе Американского колледжа кардиологии, проведение которого запланировано в Новом Орлеане.
В исследовании были использованы данные Национального исследования социального здоровья, проводимого в США. В частности, медики использовали показатели за 2014, 2016 и 2017 годы. Среди 96467 американцев были сравнены показатели тех, кто курит обычные сигареты, вейпы или не курит вовсе.
Оказалось, что курение электронных сигарет на 25 процентов повышает шанс развития ишемической болезни сердца, на 34 процента - риск инфаркта, и на 55 процентов - депрессии или тревожных состояний. Медики подчеркнули, что при отсутствии иных факторов риск развития инфаркта у людей, курящих электронные сигареты, составляет 56 процентов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони СБУ вивели з ладу газовий термінал у порту Темрюк - ЗМІ 10 декабря 2025
Російський термінал був побудований у 2008 році та розрахований на перевалку 400 тисяч тонн зрідженого газу на рік.
Литва оголосила надзвичайний стан через метеозонди 9 декабря 2025
Надзвичайний стан дозволить відомствам тісніше координувати свої дії та залучити до допомоги військові підрозділи.
Власники iPhone отримали "бонус" від Adobe і YouTube 9 декабря 2025
Власники iPhone отримали "бонус" від Adobe і YouTube