Медики обнаружили еще одну опасность лишнего веса

24 мая 2017

Специалисты из Университета Квинсленда (Австралия) пришли к выводу, что лишний вес у женщин репродуктивного возраста (особенно в период от 18 до 30 лет) значительно увеличивает риск развития гипертонических расстройств во время беременности.

Медики в течение 13 лет отслеживали вес и состояние здоровья почти три тысячи беременных австралиек, родившихся между 1973 и 1978 годами.

Как оказалось, у женщин, имевших признаки ожирения за несколько лет до беременности, риск развития гипертонических расстройств в период вынашивания ребенка почти в три раза выше, чем у представительниц слабого пола с "оптимальным" индексом массы тела.

"Высокое кровяное давление во время беременности может спровоцировать преэклампсию – осложнение, которое в свою очередь может стать, например, причиной преждевременных родов", – отмечает исследователь школы общественного здравоохранения Акилев Адане.

Медики предупреждают, что будущие родители должны думать о своем здоровье задолго до беременности.

Ранее ученые выяснили, что мужчины с избыточным весом и ожирением в три раза больше подвержены риску преждевременной смерти.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше