Медики объяснили, чем опасен постоянный перевод будильника

19 апреля 2019

По мнению экспертов, переставлять будильники "еще на пять минут" - это вредная привычка, которая приводит к плохому самочувствию и проблемам со здоровьем.

Многие ставят будильник на своем телефоне и кладут его рядом с кроватью на всю ночь. Но специалисты-сомнологи заявляют, что такая привычка очень вредна. Многие люди из-за этого постоянно нажимают на "повтор" будильника, продолжая дремать. Поэтому они советуют класть мобильный подальше от кровати

В основе теории учёных стоят циркадные ритмы (биологические часы). Они позволяют человеку уснуть в темноте и пробудиться с появлением первых лучей света в комнате. Если нажать на повтор будильника, эти часы сбиваются. Из-за чего человек весь день будет чувствовать себя вялым, раздражительным и уставшим.

"Человек должен спать минимум по 7-8 часов за одни сутки. Нужно учитывать, чтобы сон этот должен быть непрерывным", - рассказывает сомнолог Жак Пенсон.

Когда организм слышит звон будильника, счетчик естественных часов обнуляется. Если делать промежуточный сон по 5-10 минут, человек не сможет взбодриться после пробуждения. Чтобы проснуться и почувствовать прилив сил, можно сделать небольшую зарядку. Однако этот способ не подходит людям, страдающим от бессонницы.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше