25 июня 2015
Исследование, проведенное в Университете Алабамы, показало, что за последнее десятилетие частота травм из-за обуви на каблуках удвоилась. По словам ученых, далеко не все женщины знают о риске, на который идут, надевая туфли на высоком каблуке.
Специалисты изучили данные о травмах, связанных с высокими каблуками, за период между 2002 и 2012 годами, передает Meddaily. Всего за этот промежуток времени было зафиксировано 123355 таких травм. Пик пришелся на 2011 год (более 19 тыс травм). Подобные травмы чаще получали люди в возрасте от 20 до 29 лет. За ними следовали 30-39-летние. Более 80% составляли травмы лодыжки или ступни, а чуть меньше 20% — травмы колена, позвоночника, плеча, головы и шеи. Больше 50% участников растянули связки, а 19% что-то себе сломали.
Из-за обуви на высоких каблуках часто возникает дискомфорт в области голени, голеностопного сустава и стопы. Длительное ношение такой обуви изменяет нейромеханику ходьбы. К тому же, мышцы и сухожилия голени получают слишком большую нагрузку. Все это может привести к возникновению проблем с опорно-двигательным аппаратом в дальнейшей жизни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Какая полезная информация для водителям указана на шинах? 17 марта 2025
Любая покрышка имеет маркировку на боковинах, которая может рассказать все о модели, которую вы собираетесь купить. Например, летние шины 185/65 R15 будут иметь соответствующее обозначение размера, нанесенное на боковую поверхность.
Могилевська показалася у рушнику на Хортиці та зібралася плавати 17 марта 2025
Співачка Наталя Могилевська у своєму Instagram розповіла про своє найулюбленіше місце на Запоріжжі, куди приїхала з концертом. Співачка замотана у рушник показалася на острові Хортиця.
Музикант Коля Сєрга очолив посаду радника міністра закордонних справ 17 марта 2025
Артист долучився до державної служби.