Медики объяснили, как плач может повлиять на здоровье

5 февраля 2019

Слезы воздействуют на людей на химическом уровне.

Плачь один раз в неделю является отличным способ справиться со стрессовыми ситуациями в жизни человека рассказал научный сотрудник Худфими Йошида из Японии.

Специалист уверен, что этот способ снимает напряжение и помогает человеку восстановить нормальные отношения с другими людьми, как на работе, так и дома

Примерно пять лет назад автор работы начал читать лекции своим студентам и говорить о позитивном влиянии слез на стресс и общее психическое состояние человека.

Через короткий промежуток времени он начал проводить семинары для сотрудников больших предприятий, где предложил свою теорию и разработанную методику. Йошида уверен, что он смог с помощью экспериментов доказать эффективность данного метода на практике.

Худфими Йошида говорит о том, что люди, которые не стесняются слез раз в неделю, легче справляются со стрессом, так как вместе с плачем можно выпустить все накопившиеся негативные эмоции. «Груз» в душе не дает человеку прибывать в хорошем настроении и развиваться и идти вперед. Ученые хотят более подробно разобраться в данной теории и провести дополнительные исследования.

Также выяснилось, что эмоциональные слёзы устраняют токсины. К примеру, слёзы горя помогут человеку избавится от токсинов в организме.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів 19 апреля 2024

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок 19 апреля 2024

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше