Медики объяснили, почему нельзя есть сырое тесто

15 декабря 2018

Оно способно заразить сальмонеллой

Не пробуйте и не ешьте сырое тесто, предназначенное для готовки, даже если замесили его сами

В преддверии рождественских и новогодних праздников рекомендации с таким предостережением обнародовал Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), об этом пишет издание New York Post. В его публикации эксперты популярно объясняют, почему не нужно есть сырое тесто.

«Многие люди не могут устоять перед соблазном полакомиться остатками белкового или, к примеру, бисквитного теста, однако это небезопасно для здоровья», - заявили специалисты в опубликованном материале.

Главный довод ученых о том, почему не нужно есть сырое тесто, - оно способно заразить сальмонеллой, а также кишечной палочкой. По словам специалистов, в готовом изделии из теста после термической обработки опасные для здоровья микроорганизмы погибают, но в сыром тесте они могут наличествовать, и его поедание тогда окажется фактором инфицирования.

«Как микробы оказываются в сыром тесте? Они могут загрязнить зерно в поле или на этапе его переработки. В результате в той же муке может содержаться кишечная палочка», - рассказали инфекционисты.

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний США напомнили о том, как в 2016 году сырая мука спровоцировала вспышки в стране вспышки инфекции кишечной палочки. Также они отметили, что сырое тесто не нужно есть еще и потому, что в нем может прятаться сальмонелла, попавшая в него из сырых яиц. В результате употребления такого продукта развивается изнуряющая для человека кишечная инфекция – сальмонеллез.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд 24 апреля 2024

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше