Медики определили самый безвредный алкогольный напиток

15 октября 2019

Немецкие исследователи пришли к заключению, которое наверняка обрадует любителей пива: этот напиток вредит организму человека наименьшим образом по сравнению с другими напитками, содержащими этанол. 

Новая работа, в ходе которой было сделано соответствующее заключение о пиве, велась учеными из Йенского университета имени Фридриха Шиллера. Их подопытными моделями были лабораторные крысы.

В ходе научного эксперимента самкам грызунов давались разные спиртные напитки - пиво с хмелем, особое пиво, не содержавшее хмеля, а также чистый этанол. Спустя 12 часов после употребления спиртного ученые сканировали организм животных и обнаружили любопытную закономерность. Оказалось, что те из них, кто употреблял пиво с хмелем, отличались от остальных меньшим объемом жировых скоплений в печени.

«Больше всего жира в печени мы зафиксировали у мышей, употреблявших этанол. Однако пиво без хмеля также было связано с негативными последствиями. В результате потребления этого алкогольного напитка в печени накапливалось только немногим меньше жировых отложений, чем в случае употребления этанола», - сообщили авторы.

Они полагают, что именно хмель, содержащийся в пиве, позволяет уменьшить негативный эффект, производимый алкоголем на печень. Ученые считают вполне возможным то, что хмель способен понижать концентрации свободных радикалов, представляющих угрозу организму в виде высокого потенциала для развития онкологии.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Посол США при НАТО назвав лідерів закупівлі зброї для України 11 февраля 2026

Трьома лідерами в межах механізму PURL стали Німеччина, Нідерланди та Норвегія, зазначив Метью Вітакер.

Instagram та TikTok добровільно погодилися пройти оцінку безпеки для підлітків 11 февраля 2026

Експерти в галузі психічного здоров'я розробили систему, яка включає в себе два десятки стандартів і дозволяє оцінити, наскільки ефективно платформи соціальних мереж захищають молодих користувачів, повідомляє Washington Post.

У Києві матір покинула 14-річного сина зі зламаною ногою на два тижні без допомоги: у дитини виникли анорексія та розлади органів 11 февраля 2026

У Києві матір покинула 14-річного сина зі зламаною ногою на два тижні без допомоги: у дитини виникли анорексія та розлади органів. Фото Зловмисниці загрожує кримінальна відповідальність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше