Медики открыли важный принцип похудения

7 февраля 2018

Исследователи из Дрексельского университета (США) сделали новые открытия в области похудения, - результаты их работы опубликовал American Journal of Clinical Nutrition. Специалисты заявили: тем, кто хочет похудеть, нужно сразу настроиться на то, что избавиться от лишнего веса будет очень нелегко.

Новое исследование ученых показало, что худеющим людям не нужно заниматься самообманом и внушать себе успех. На самом деле, отмечают специалисты, нужно очень трезво и правдиво оценивать ситуацию. Правда состоит в том, что худеть тяжело.

К такому заключению ученые пришли после эксперимента с участием 262 человек. К началу проекта все добровольцы имели лишний вес или ожирение. Их произвольно разделили на три группы: в первой проходили стандартную поведенческую психотерапию, во второй проходили психотерапию и придерживались низкокалорийной диеты, в третьей от участников требовалось принять самостоятельное решение отказаться от вредных продуктов.

Особенностью третьей группы стал реалистичный подход к проблеме. Людям в ней объяснили, что есть много факторов, связанных с лишним весом, на которые повлиять почти невозможно. Также добровольцам постоянно напоминали: их путь к похудению будет тяжелым, так как придется бороться с собственной ленью, усталостью и соблазнами вокруг.

Эксперимент длился три года. В итоге наилучшие результаты продемонстрировала именно участники третьей группы. У них оказался самым высоким самоконтроль - отказываться от вредной пищи получалось лучше всего. Помимо этого, у людей из третьей группы гораздо дольше, чем у остальных сохранялись приобретенные здоровые привычки в питании.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше