Медики по дням расписали симптомы коронавируса

6 декабря 2020

Инкубационный период коронавируса составляет 4-5 дней.

В Китае медики составили перечень симптомов COVID-19, которые развиваются у больных коронавирусом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Средний инкубационный период коронавируса составляет 4-5 дней, в течении которых человек, не зная о своей болезни, может заражать окружающих.

Начинается коронавирус с жара и кашля, если есть эти симптомы — стоит насторожиться. Потом они сопровождаются тошнотой, диареей, болью в горле, головной болью и болями в мышцах. О тяжелом проявлении болезни свидетельствует затрудненное дыхание.

Симптомы коронавирусной болезни по дням:

  • 1-4 день. Легкие симптомы. В большинстве случаев — поднимается температура, а потом начинается кашель. Уже в первые дни могут исчезать вкус и обоняние. На третий день после появления симптомов у госпитализированных пациентов может развиваться пневмония.
  • 5-6 день. На этом этапе могут возникать проблемы с дыханием, особенно у пациентов из зоны риска — пенсионеров и людей с сопутствующими заболеваниями.
  • 7-9 день. У пациентов начинает развиваться одышка, пневмония. Если у человека недостаточно работают легкие, то возможен шок или аритмия.
  • 10-11 день. При тяжелом течении болезни добавляются такие симптомы, как боль в животе и потеря аппетита. На этом этапе пацинтов переводят в отделение интенсивной терапии.
  • 12-16 день. Состояние здоровья людей с сильным иммунитетом — нормализуется, к этому времени они начинают выздоравливать, к 16 дню некоторых уже выписывают.
  • 19 день. Если болезнь протекает тяжело, то на этот день одышка еще остается.
  • 27 день. Большинство больных выписывают из больницы, но не у всех исчезли симптомы — они могут еще долго наблюдаться.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії видаватимуть закордонні паспорти через військовий облік 29 октября 2026

У Росії можуть посилити перевірки військового обліку під час оформлення закордонних паспортів. МВС попередило про можливу відмову в прийомі документів без військового квитка.

Сім способів допомогти собі при депресії та занепокоєнні 29 октября 2026

Професор психології Джеймс Меддукс зазначає, що люди, які переживають стрес та емоційні травми, можуть стати…

Супутники РФ допомагають союзникам Ірану бити по Саудівській Аравії - ЗМІ 28 октября 2026

Росія надає супутникові дані підтримуваним Іраном бойовикам, а саме хуситам та іракським угрупованням, для коригування ударів по СА.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"українець"  
"українець"

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше