Вирусологи обнаружили у новорожденных антитела к COVID-19

5 декабря 2020

Врачи изучают влияние COVID-19 на беременных женщин и их нерожденных детей в Сингапуре, где у младенца, родившегося у инфицированной матери в этом месяце, нашли антитела против вируса, но сам он не был переносчиком болезни. Как передает MSN.com, Всемирная организация здравоохранения заявляет, что еще не известно, может ли инфицированная беременная женщина передать вирус своему плоду или ребенку во время беременности или родов.


Между тем, жительница Сингапура, заразившаяся коронавирусом в марте, когда была беременна, рассказала, что врачи нашли у ее маленького сына антитела против вируса, но он родился без активной инфекции. По словам экспертов, до сих пор неизвестно, обеспечивает ли присутствие этих антител у новорожденного ребенка определенную степень защиты от инфекции COVID-19.

Между тем, врачи в Китае сообщили об обнаружении и снижении со временем уровня антител к COVID-19 у детей, рожденных женщинами с коронавирусной инфекцией. А независимое исследование показало: антитела к COVID-19 могут передаваться ребенку через грудное молоко. Также не исключена передача через плаценту.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше