Медики предупреждают: есть быстро опасно для здоровья

13 октября 2016

Современный темп жизни у многих из нас выработал привычку быстро есть. Между тем, как выяснили японские медики, быстрый прием пищи опасен для здоровья. Привычка есть быстро, в два раза увеличивает возможность развития диабета второго типа.

После быстрого приема пищи уровень глюкозы в крови резко увеличивается. По наблюдениям медиков, людей, страдающих диабетом, на самом деле больше, чем свидетельствует медицинская статистика. Причина  - в нарушении толерантности к глюкозе: уровень «сахара» в крови у таких людей выше нормы, но не паталогически высок, чтобы резко спровоцировать заболевание диабетом. Лишь со временем у таких людей под влиянием привычки быстро принимать пищу формируется диабет второго типа.

И, наоборот, медленный прием пищи полезен и для фигуры, и для здоровья. Если вы принимаете пищу спокойно, то способствуете  тем самым стабилизации обмена веществ. Как результат – остается стабильным и масса тела. Чувство насыщения появляется лишь спустя 15-20 минут после начала приема пищи. Если вы кушаете быстро, да еще находясь в стрессовом состоянии, то вы  не только вредите организму, но еще и не получаете удовольствия и чувства насыщения от еды.

После окончания быстрого обеда или завтрака вы замечаете, что толком не наелись и чувство голода осталось. При быстром приеме пищи человек не успевает тщательно пережевывать еду. Глотая пищу крупными кусками, вы не даете ей быть увлажненной желудочным соком. Поэтому, попадая в желудок, а затем в кишечник, крупные куски пищи труднее расщепляются ферментами. Попадая в толстый кишечник, плохо переваренная пища становится отличной средой для размножения патогенных бактерий, что приводит к дисбактериозу (состоянию микробного дисбаланса).

Поэтому старайтесь кушать не спеша, тщательно пережевывая еду. Принимая пищу медленно, мы не только способствуем правильному пищеварению, но и учимся быть более спокойными и планомерными в повседневной жизни.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше