Медики придумали новый эффективный метод похудения

23 мая 2017

Сбросить более 15 килограммов лишнего веса людям с ожирением помог внутрижелудочный баллон. Это устройство не нужно вводить в организм хирургическим путем: его достаточно просто проглотить, запив водой, как таблетку. Баллон постепенно раздувается в желудке человека и способствует быстрому насыщению. В итоге человек потребляет меньше калорий и начинает худеть.
 
Изобретение итальянских специалистов протестировали на добровольцах, которым не удавалось избавиться от лишнего веса с помощью соблюдения диеты. Баллоны согласились проглотить и мужчины, и женщины  с ожирением. Эксперимент длился 4 месяца и все это время добровольцы питались привычной для них пищей, снизив потребление продуктов с быстрыми углеводами  (сахар, мучное, сладости, газированные сладкие напитки). Желудочные баллоны снабжены специальным внутренним клапаном, который помогает баллонам сдуться, и вывестись из организма автоматически.

Серьезных побочных эффектов после применения  внутрижелудочных баллонов медики не зафиксировали. Благодаря изобретению добровольцам удалось похудеть на 15 и более килограммов.  Помимо ожирения, внутрижелудочные баллоны помогли улучшить самочувствие у тех добровольцев, которые помимо ожирения еще страдали от гипертонии, сахарного диабета, высокого уровня холестерина. Ожирение – проблема, актуальная для всего мира и для Украины в том числе.

Согласно прогнозам Всемирной организации охраны здоровья (ВООЗ), в 2025 году ожирением может болеть более 17% населения земного шара. В Украине лишний вес имеют 26% женщин и 16% мужчин: особенно настораживает медиков проблема ожирения у женского населения. То есть. Каждая четвертая женщина в Украине имеет лишний вес. Основные причины развития ожирения это:

  • нездоровый образ жизни, вредные привычки – в основном курение 
  • гиподинамия – низкая двигательная активность
  • нездоровое питание.

 Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

37-річний британський актор Роберт Паттінсон став батьком уперше. Фото 27 марта 2024

37-річний британський актор Роберт Паттінсон та його наречена, 32-річна модель Сьюкі Вотерхаус вперше стали батьками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше