9 марта 2019
Дефицит сна делает людей эгоистами
Американские исследователи выяснили, что недостаточное количество сна вынуждает людей вести себя эгоистично и не участвовать в жизни общества
Эксперты из Университета Бригам Янгу опросили 1117 человек.
Все участники заполнили анкету, в которой указали свой режим сна и как часто они жертвуют деньги на благотворительность, подписывают петиции, и вообще принимают участие в решении общественных проблем.
Опрос показал, что существует связь между дефицитом сна и участием в общественной жизни. Так, чем меньше человек спит, тем меньше вероятность того, что он пожертвует деньги, пойдет на президентские выборы, станет волонтером или же любым другим образом примет участие в жизни общества.
По словам исследователей, потеря сна несет гораздо более широкие последствия, чем просто плохое настроение и самочувствие.
Хроническая нехватка сна может сделать людей менее социально ответственными, и, скорее всего, они будут вести себя эгоистично.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іспанський догляд Transparent Lab від Космі 14 октября 2026
Знайомтеся з іспанською маркою Transparent Lab та її відкритими складами без маркетингових назв | Починайте з очищення, ніацинаміду та SPF, а вітамін C, пептиди чи бакучіол додавайте згодом | Оформлюйте замовлення в Космі разом із засобами для губ і вій
Xiaomi 18 Fold на чіпі XRing O3 став найпотужнішим Android-смартфоном вересня за версією AnTuTu 14 октября 2026
Слідуючи своїй традиції, розробник популярного бенчмарка AnTuTu опублікував дані про найпродуктивніші смартфони в категоріях флагманів та моделей середнього класу у вересні. Також були представлені дані про планшети. Дані зібрані в Китаї. Важливо зазначити, що в рейтингах враховувалися середні результати тестування, а не пікові значення.
Удар по Києву: кількість поранених різко зросла 14 октября 2026
Удар по Києву: кількість поранених різко зросла