9 марта 2019
Дефицит сна делает людей эгоистами
Американские исследователи выяснили, что недостаточное количество сна вынуждает людей вести себя эгоистично и не участвовать в жизни общества
Эксперты из Университета Бригам Янгу опросили 1117 человек.
Все участники заполнили анкету, в которой указали свой режим сна и как часто они жертвуют деньги на благотворительность, подписывают петиции, и вообще принимают участие в решении общественных проблем.
Опрос показал, что существует связь между дефицитом сна и участием в общественной жизни. Так, чем меньше человек спит, тем меньше вероятность того, что он пожертвует деньги, пойдет на президентские выборы, станет волонтером или же любым другим образом примет участие в жизни общества.
По словам исследователей, потеря сна несет гораздо более широкие последствия, чем просто плохое настроение и самочувствие.
Хроническая нехватка сна может сделать людей менее социально ответственными, и, скорее всего, они будут вести себя эгоистично.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Пекельні санкції" набрали необхідну підтримку в Сенаті 17 июля 2026
Керівництво Верхньої палати Конгресу ще має винести документ на голосування. Після ухвалення законопроєкт буде розглядатися у Палаті представників.
Туреччина та Україна підтвердили спільну позицію щодо Криму 17 июля 2026
Анкара підтвердила незмінну підтримку кримських татар і закликала до відновлення прав цього народу.
Вчені розвінчали міф про напої з цукрозамінників 17 июля 2026
Прийнято вважати, що напої з цукрозамінником не несуть шкоди для здоров’я, вчені розвінчали цей міф.…