9 марта 2019
Дефицит сна делает людей эгоистами
Американские исследователи выяснили, что недостаточное количество сна вынуждает людей вести себя эгоистично и не участвовать в жизни общества
Эксперты из Университета Бригам Янгу опросили 1117 человек.
Все участники заполнили анкету, в которой указали свой режим сна и как часто они жертвуют деньги на благотворительность, подписывают петиции, и вообще принимают участие в решении общественных проблем.
Опрос показал, что существует связь между дефицитом сна и участием в общественной жизни. Так, чем меньше человек спит, тем меньше вероятность того, что он пожертвует деньги, пойдет на президентские выборы, станет волонтером или же любым другим образом примет участие в жизни общества.
По словам исследователей, потеря сна несет гораздо более широкие последствия, чем просто плохое настроение и самочувствие.
Хроническая нехватка сна может сделать людей менее социально ответственными, и, скорее всего, они будут вести себя эгоистично.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
PepsiCo запустила безпілотні вантажоперевезення чіпсів і напоїв у трьох штатах США 10 июня 2026
PepsiCo стала першим великим виробником споживчих товарів у США, якому вдалося в масштабах налагодити доставку продукції на безпілотних вантажівках по дорогах загального користування. 35 машин доставляють товари в Аризоні, 5 — у Техасі та 1 — в Арканзасі.
Єврокомісія презентувала 21 пакет санкцій проти РФ 9 июня 2026
Тепер новий пакет санкцій проти Росії має бути розглянутий та одноголосно схвалений Радою ЄС.
У Києві попрощалися із вихователькою дитсадка, яку 5 червня вбив водій Mercedes 9 июня 2026
У Києві попрощалися із вихователькою дитсадка, яку 5 червня вбив водій Mercedes. Фото Вічна та світла пам'ять