Медики рассказали, чем грозит хроническая нехватка сна

9 марта 2019

Дефицит сна делает людей эгоистами

Американские исследователи выяснили, что недостаточное количество сна вынуждает людей вести себя эгоистично и не участвовать в жизни общества

Эксперты из Университета Бригам Янгу опросили 1117 человек.

Все участники заполнили анкету, в которой указали свой режим сна и как часто они жертвуют деньги на благотворительность, подписывают петиции, и вообще принимают участие в решении общественных проблем.

Опрос показал, что существует связь между дефицитом сна и участием в общественной жизни. Так, чем меньше человек спит, тем меньше вероятность того, что он пожертвует деньги, пойдет на президентские выборы, станет волонтером или же любым другим образом примет участие в жизни общества.

По словам исследователей, потеря сна несет гораздо более широкие последствия, чем просто плохое настроение и самочувствие.

Хроническая нехватка сна может сделать людей менее социально ответственными, и, скорее всего, они будут вести себя эгоистично.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Не грайте з Трампом: Держдеп застереіг Росію 7 января 2026

Відомство опублікувало чорно-біле фото, на якому розміщений текст російською мовою. Пост супроводжує коментар, який стверджує, що Трамп - людина слова.

Глава МЗС Нідерландів обговорив з Рубіо Венесуелу та Україну 6 января 2026

Девід ван Віл наголосив, що Нідерланди віддані досягненню міцного миру та твердо підтримують Україну.

Машинка, яка стриже сама: стартап показав гаджет для ідеальної стрижки без навичок 6 января 2026

Машинка, яка стриже сама: стартап показав гаджет для ідеальної стрижки без навичок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше