9 марта 2019
Дефицит сна делает людей эгоистами
Американские исследователи выяснили, что недостаточное количество сна вынуждает людей вести себя эгоистично и не участвовать в жизни общества
Эксперты из Университета Бригам Янгу опросили 1117 человек.
Все участники заполнили анкету, в которой указали свой режим сна и как часто они жертвуют деньги на благотворительность, подписывают петиции, и вообще принимают участие в решении общественных проблем.
Опрос показал, что существует связь между дефицитом сна и участием в общественной жизни. Так, чем меньше человек спит, тем меньше вероятность того, что он пожертвует деньги, пойдет на президентские выборы, станет волонтером или же любым другим образом примет участие в жизни общества.
По словам исследователей, потеря сна несет гораздо более широкие последствия, чем просто плохое настроение и самочувствие.
Хроническая нехватка сна может сделать людей менее социально ответственными, и, скорее всего, они будут вести себя эгоистично.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені повідомили про корисний для печінки холестерин 21 июля 2026
Дослідження показало, що існує тип ЛПВЩ-холестерину, названий вченими HDL3 – він є корисним для печінки.…
Названі симптоми артриту, які важливо вчасно помітити 21 июля 2026
Артрит – одне з найпоширеніших захворювань. При ньому виникають біль, скутість і припухлість в області…
Зеленський: Ватикан готовий прийняти лідерів 21 июля 2026
Делегація Святого Престолу перебувала в Києві під час масованого російського удару.