9 марта 2019
Дефицит сна делает людей эгоистами
Американские исследователи выяснили, что недостаточное количество сна вынуждает людей вести себя эгоистично и не участвовать в жизни общества
Эксперты из Университета Бригам Янгу опросили 1117 человек.
Все участники заполнили анкету, в которой указали свой режим сна и как часто они жертвуют деньги на благотворительность, подписывают петиции, и вообще принимают участие в решении общественных проблем.
Опрос показал, что существует связь между дефицитом сна и участием в общественной жизни. Так, чем меньше человек спит, тем меньше вероятность того, что он пожертвует деньги, пойдет на президентские выборы, станет волонтером или же любым другим образом примет участие в жизни общества.
По словам исследователей, потеря сна несет гораздо более широкие последствия, чем просто плохое настроение и самочувствие.
Хроническая нехватка сна может сделать людей менее социально ответственными, и, скорее всего, они будут вести себя эгоистично.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Широкоформатний Galaxy Z Fold8 стане найпопулярнішим серед нових складних смартфонів Samsung 20 июля 2026
Приближення анонсу нової серії складних смартфонів Samsung Galaxy Z насичує новинні стрічки новими даними про ці пристрої. Передбачаючи появу на ринку першого в історії Apple складного iPhone, якому приписують специфічне співвідношення сторін, Samsung намагається випередити конкурента зі своїм широкоформатним Galaxy Z Fold8, розраховуючи на його високу популярність у роздрібній торгівлі.
Трамп закликав змінити "пекельні санкції" проти РФ 20 июля 2026
Республіканці повинні додати Іран до законопроєкту Грема про санкції проти Росії, наголосив глава Білого дому.
Фахівці пояснили, чи можна щодня їсти шоколад і зберігати здоров’я 20 июля 2026
Мало знайдеться людей, які б не любили шоколад і не вживали ці ласощі. Але багато…