Медики рассказали, что портит зрение больше, чем мониторы

1 марта 2020

По статистике, не менее 285 миллионов человек в мире страдают от нарушения зрения, причем, в большинстве случаев проблемы можно было бы избежать.

По словам специалистов, многие люди настойчиво игнорируют услуги медиков и обращаются к специалистам только тогда, когда проблемы со здоровьем уже становятся явными и существенно портят качество жизни.

«Всем известно, что длительная работа за компьютером негативно сказывается на зрении но, увы, большинство граждан совершенно не хотят противодействовать пагубному влиянию современной техники. Хотя снизить нагрузку на глаза довольно просто – нужно просто хотя бы раз в час делать перерыв на 10-15 минут», - отмечают медики.

При этом большинство проблем со зрением можно предотвратить. Если большую часть дня вы сидите за компьютером, нужно понимать, что ваши глазные мышцы испытывают перенапряжение из-за сосредоточенности на близком расстоянии. Потому каждые полчаса отрывайтесь от работы и смотрите из окна вдаль как минимум 20 секунд, советуют врачи.

Немало проблем со зрением также может быть вызвано неправильным ношением контактных линз - несоблюдение гигиены при пользовании, нанесение макияжа перед надеванием линз, длительное ношение или сон в линзах, неправильное обращение с раствором для линз и так далее. Все это может стать причиной повреждения глаз или даже занесения инфекции, предупреждают специалисты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 5 помилок, які знижують сексуальність 19 августа 2026

Австралійська експертка з відносин Луонн Уорт назвала 5 ключових помилок, які допускають люди у відносинах.…

В обхід російських маршрутів Туреччина добудовує порт на Чорному морі 19 августа 2026

Великий логістичний порт Іїдере готовий на 82%. Проєкт має посилити транспортні зв’язки регіону та створити альтернативні торговельні маршрути на тлі геополітичних ризиків.

Без пояснень у Москві скасували масштабний військовий фестиваль 19 августа 2026

У Москві скасували 18-й міжнародний військово-музичний фестиваль Спаська вежа. Організатори пояснили рішення "незалежними від них причинами".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Evermoto 5.0
Evermoto

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше