Медики рассказали, что портит зрение больше, чем мониторы

1 марта 2020

По статистике, не менее 285 миллионов человек в мире страдают от нарушения зрения, причем, в большинстве случаев проблемы можно было бы избежать.

По словам специалистов, многие люди настойчиво игнорируют услуги медиков и обращаются к специалистам только тогда, когда проблемы со здоровьем уже становятся явными и существенно портят качество жизни.

«Всем известно, что длительная работа за компьютером негативно сказывается на зрении но, увы, большинство граждан совершенно не хотят противодействовать пагубному влиянию современной техники. Хотя снизить нагрузку на глаза довольно просто – нужно просто хотя бы раз в час делать перерыв на 10-15 минут», - отмечают медики.

При этом большинство проблем со зрением можно предотвратить. Если большую часть дня вы сидите за компьютером, нужно понимать, что ваши глазные мышцы испытывают перенапряжение из-за сосредоточенности на близком расстоянии. Потому каждые полчаса отрывайтесь от работы и смотрите из окна вдаль как минимум 20 секунд, советуют врачи.

Немало проблем со зрением также может быть вызвано неправильным ношением контактных линз - несоблюдение гигиены при пользовании, нанесение макияжа перед надеванием линз, длительное ношение или сон в линзах, неправильное обращение с раствором для линз и так далее. Все это может стать причиной повреждения глаз или даже занесения инфекции, предупреждают специалисты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

iPhone виявився одним із найгірших серед смартфонів за рівнем ремонтопридатності 15 августа 2026

iPhone виявився одним із найгірших серед смартфонів за рівнем ремонтопридатності

У Нідерландах в річці знайшли тіло українця 14 августа 2026

Правоохоронці намагаються встановити, як він опинився у воді, і просять відгукнутися всіх, хто міг бачити 24-річнного чоловіка до трагедії.

США втратили 25% безпілотників у війні з Іраном 14 августа 2026

Американські військові могли втратити щонайменше 45 безпілотників MQ-9 Reaper під час війни з Іраном. Потенційна вартість втрачених дронів перевищує $1,3 млрд.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше