1 марта 2020
По статистике, не менее 285 миллионов человек в мире страдают от нарушения зрения, причем, в большинстве случаев проблемы можно было бы избежать.
По словам специалистов, многие люди настойчиво игнорируют услуги медиков и обращаются к специалистам только тогда, когда проблемы со здоровьем уже становятся явными и существенно портят качество жизни.
«Всем известно, что длительная работа за компьютером негативно сказывается на зрении но, увы, большинство граждан совершенно не хотят противодействовать пагубному влиянию современной техники. Хотя снизить нагрузку на глаза довольно просто – нужно просто хотя бы раз в час делать перерыв на 10-15 минут», - отмечают медики.
При этом большинство проблем со зрением можно предотвратить. Если большую часть дня вы сидите за компьютером, нужно понимать, что ваши глазные мышцы испытывают перенапряжение из-за сосредоточенности на близком расстоянии. Потому каждые полчаса отрывайтесь от работы и смотрите из окна вдаль как минимум 20 секунд, советуют врачи.
Немало проблем со зрением также может быть вызвано неправильным ношением контактных линз - несоблюдение гигиены при пользовании, нанесение макияжа перед надеванием линз, длительное ношение или сон в линзах, неправильное обращение с раствором для линз и так далее. Все это может стать причиной повреждения глаз или даже занесения инфекции, предупреждают специалисты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мірошниченки з чотирма дітьми влаштували яскраве прикрашання ялинки 2 декабря 2025
У домівці телеведучого Тімура Мірошниченка та його дружини Інни вже стоїть святково вбрана ялинка. Прикрашали її всією багатодітною родиною.
Galaxy Z TriFold: Samsung показала свою першу "трикладушку" з величезним 10-дюймовим екраном 2 декабря 2025
Galaxy Z TriFold: Samsung показала свою першу "трикладушку" з величезним 10-дюймовим екраном
Задній план завжди цікавіший: на побаченні з "холостяком" у кадр вбіг хлопець, який рятувався від баранів, і забрав всю "славу" собі 2 декабря 2025
Задній план завжди цікавіший: на побаченні з "холостяком" у кадр вбіг хлопець, який рятувався від баранів, і забрав всю "славу" собі Григорій Решетник зізнався у скоєному