1 марта 2020
По статистике, не менее 285 миллионов человек в мире страдают от нарушения зрения, причем, в большинстве случаев проблемы можно было бы избежать.
По словам специалистов, многие люди настойчиво игнорируют услуги медиков и обращаются к специалистам только тогда, когда проблемы со здоровьем уже становятся явными и существенно портят качество жизни.
«Всем известно, что длительная работа за компьютером негативно сказывается на зрении но, увы, большинство граждан совершенно не хотят противодействовать пагубному влиянию современной техники. Хотя снизить нагрузку на глаза довольно просто – нужно просто хотя бы раз в час делать перерыв на 10-15 минут», - отмечают медики.
При этом большинство проблем со зрением можно предотвратить. Если большую часть дня вы сидите за компьютером, нужно понимать, что ваши глазные мышцы испытывают перенапряжение из-за сосредоточенности на близком расстоянии. Потому каждые полчаса отрывайтесь от работы и смотрите из окна вдаль как минимум 20 секунд, советуют врачи.
Немало проблем со зрением также может быть вызвано неправильным ношением контактных линз - несоблюдение гигиены при пользовании, нанесение макияжа перед надеванием линз, длительное ношение или сон в линзах, неправильное обращение с раствором для линз и так далее. Все это может стать причиной повреждения глаз или даже занесения инфекции, предупреждают специалисты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорщина відмовилася від участі у Карпатській вісімці 22 сентября 2026
Мадяр заявив, що країна мала "поважні причини" не приєднуватися до формату, втім не уточнив які саме.
Сиквели аніме-франшиз здобули найвищі оцінки глядачів за підсумками 2026 року 22 сентября 2026
Найвищі оцінки глядачів у 2026 році отримали переважно сиквели popularних аніме-франшиз, а не новинки сезону
Трамп: Росія втратила контроль над нафтопереробкою 22 сентября 2026
Американський лідер заявив про необхідність припинити "цю безглузду й нескінченну війну" Росії з Україною.