Медики рассказали, в каких продуктах содержится эстроген

21 марта 2019

Женское старение сопровождает остановка выработки эстрогена - полового гормона, играющего важную роль в жизни и внешности женщины.

Его дефицит может спровоцировать преждевременное выпадение волос и хрупкость костей

Продукты, поддерживающие выработку эстрогена:

Семена льна: две ложки семян льна натощак действуют в организме как мощный антиоксидант, способствующий улучшению состояния волос, кожи и ногтей.

Виноград красных сортов считается одним из самых лучших источников фитогормонов. Конечно, они полностью не заменят естественные женские гормоны, но все же они заметно улучшат самочувствие, например, во время менопаузы.

Молочные продукты тоже считаются хорошими источниками растительных гормонов, поскольку коровы - травоядные животные, поедающие большое количество растительного корма, в котором содержатся фитогормоны. Для этого молочные продукты обязательно должны быть натуральными с высокой жирностью.

Кофе: некоторые ученые утверждают, что поллитра выпитого кофе повышает уровень эстрогена в крови женщины на 70%. Но очень важно знать меру и не употреблять кофеин в повышенных количествах, поскольку он может негативно повлиять на сердечно-сосудистую систему.

Бобовые: фасоль, чечевица, горох - отличный натуральный источник эстрогена, замедляющий процесс старения кожи.

В любом случае помни, что избыток эстрогена так же вреден, как и его дефицит. Поэтому важнее всего в этом деле - грамотная консультация специалиста.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше